Происшествия

Силовики преследуют банду, обстрелявшую чеченских милиционеров

Сюжет: Чеченские милиционеры погибли при обстреле автоколонны в Ингушетии

Добавить комментарий

20:42 06/07/2009

ГРОЗНЫЙ, 6 июл - РИА Новости. В районе чечено-ингушской административной границы сотрудники правоохранительных органов преследуют бандгруппу, обстрелявшей в субботу сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД, в результате которого девять чеченских милиционеров погибли и девять получили ранения, сообщил в понедельник вечером министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов на встрече с президентом республики Рамзаном Кадыровым.

По его словам, несколько бандитов уничтожены.

Алханов проинформировал главу республики о ходе спецмероприятий, проводимых совместно с ингушскими силовиками в приграничной зоне по розыску и уничтожению членов бандподполья.

"В настоящее время сотрудники МВД по Чечне с ингушскими коллегами, а также с военнослужащими батальонов "Север" и "Юг" Внутренних войск МВД РФ продолжают преследование бандитов. Банда, обстрелявшая милиционеров, будет уничтожена", - заверил министр.

Он также сообщил, что за последние сутки в Шатойской и Грозненском районах республики ликвидированы двое участников незаконных вооруженных формирований, оказавших сопротивление.

"Для проведения спецопераций по вашему поручению мы привлекаем сотрудников с высоким чувством патриотизма, которые готовы защитить Родину", - сказал министр.

Кадыров подчеркнул, что семьи погибших и раненых сотрудников Ачхой-Мартановского РУВД должны чувствовать постоянную опеку со стороны власти.

"Улицы населенных пунктов, где проживали погибшие милиционеры, а также школы, в которых они учились, должны быть названы их именами, они этого заслужили, а мы не имеем право забывать о них", - сказал президент Чечни.

Он поручил министру подготовить предложения о представлении погибших сотрудников к наградам.

Кадыров вновь подчеркнул, что "террористы, виновные в смерти милиционеров, должны быть в самое короткое время найдены и уничтожены".

"Силовые структуры должны сделать все необходимое, чтобы бандиты и их главарь Доку Умаров не ушли от наказания", - сказал президент Чечни.

Получить код
РИА Новости
Силовики преследуют банду, обстрелявшую чеченских милиционеров

Силовики преследуют банду, обстрелявшую чеченских милиционеров

20:42  06/07/2009   В районе чечено-ингушской административной границы сотрудники правоохранительных органов преследуют бандгруппу, обстрелявшей в субботу сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД, в результате которого девять чеченских милиционеров погибли и девять получили ранения. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА