Сборная России проиграла финнам в полуфинале чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 21.05.2021

Сборная России проиграла финнам в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России вылетела из борьбы за мировое хоккейное золото, уступив команде Финляндии со счетом 1:3. Теперь россияне сыграют в утешительном матче за третье место.

Матч 1/2 плей-офф чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и России
Прощальных слов не говори: россияне уступили финнам в полуфинале ЧМ
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Сборная России проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

Россияне уступили финской сборной со счетом 1:3.

Матч начался благоприятно для российской команды. Уже на третьей минуте Сергей Широков открыл счет.

До конца первого периода заброшенных шайб зрители больше не увидели, однако во втором россияне не смогли сдержать натиск финнов. На 26-й минуте Себастьян Ахо восстановил равновесие, а десять минут спустя сборная Финляндии вышла вперед — голом отметился Юсси Йокинен. В самом конце второго периода Себастьян Ахо оформил дубль, доведя счет до 3:1. Этот счет и оказался окончательным.

По итогам матча лучшим в составе россиян назван форвард Павел Дацюк, у финнов этой чести удостоился Ахо.

Завтра сборной России предстоит сыграть в матче за третье место. Соперником россиян в этой игре станет неудачник встречи Канада — США.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Игроки сборной России Сергей Калинин и Иван Телегин в матче 1/2 плей-офф ЧМ по хоккею между сборными командами Финляндии и России
Полуфинал ЧМ по хоккею: ключевые моменты матча Россия - Финляндия. Фотолента