Рейтинг@Mail.ru
Ливанов встретится с настроенными против объединения студентами ТГТУ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов встретится с настроенными против объединения студентами ТГТУ

Читать ria.ru в
"Завтра я встречаюсь с делегацией студентов Тамбовского государственного технического университета, которые протестовали. Попробуем решить эти вопросы", - сказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на заседании фракции "Единая Россия" в Госдуме.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в среду встретится с тамбовскими студентами, которые протестовали против объединения двух ведущих вузов региона, чтобы решить конфликтные вопросы.

Указом министра образования Тамбовский государственный технический университет теряет свой статус и присоединяется к Тамбовскому государственному университету имени Державина. В Тамбове прошло студенческое шествие и митинг с участием нескольких сотен преподавателей, студентов и их родителей, недовольных объединением.

"Завтра я встречаюсь с делегацией студентов Тамбовского государственного технического университета, которые протестовали. Попробуем решить эти вопросы", - сказал он во вторник на заседании фракции "Единая Россия" в Госдуме.

Ранее Минобрнауки поручило ректору Тамбовского государственного технического университета Сергею Мищенко провести в течение октября со студентами и преподавателями широкое обсуждение проекта объединения вузов.

По словам Ливанова, данная конференция должна состояться уже во вторник, 16 октября.

Министр подчеркнул, что в будущем для профилактики таких случаев с протестами студентов при объединении вузов необходимо проводить широкое детальное обсуждение процессов реорганизации.

"Они (объединения) происходят не потому, что есть чья-то воля или поручения, а потому, что контингент обучающихся высших учебных заведений сокращается в связи с демографической ситуацией. Поэтому слияния будут происходить естественным путем. Мы будем стараться, чтобы они проходили добровольно", - подчеркнул Ливанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала