Рейтинг@Mail.ru
Путин запустил вторую очередь комплекса стан-2000 на Магнитке - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин запустил вторую очередь комплекса стан-2000 на Магнитке

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин в понедельник принял участие в церемонии запуска второй очереди стана холодного проката "2000" на ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

МАГНИТОГОРСК, 16 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в понедельник принял участие в церемонии запуска второй очереди стана холодного проката "2000" на ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ.

Глава государства во время посещения завода планирует осмотреть вводимый в строй новый комплекс по производству холоднокатаного проката (листопрокатный цех N11, ЛПЦ-11).

Комплекс предназначен для производства высококачественного холоднокатаного автомобильного листа, в том числе листа с покрытием, холоднокатаного и оцинкованного листа для производителей бытовой техники. В 2013 году новый комплекс ЛПЦ-11 должен полностью выйти на проектную мощность в 2 миллионов тонн продукции в год.

Первая очередь комплекса стан-2000 была введена в эксплуатацию в июле прошлого года. Общие инвестиции ММК в проект составят около 1,5 миллиарда долларов.

С пуском на ММК второй очереди стана-2000 открываются хорошие перспективы сотрудничества с автомобильным заводом "GM Узбекистан", выпускающим автомобили Chevrolet, сообщили ранее в компании.

Группа ММК в 2011 году увеличила выпуск стали на 7% - до 12,2 миллиона тонн, товарной металлопродукции - на 7%, до 11,16 миллиона тонн. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников.

Президент РФ после посещения ММК намерен провести совещание о состоянии и перспективах развития черной металлургии, на котором будет уделено внимание инвестициям в развитие отрасли, техническому перевооружению и созданию новых рабочих мест. Среди предполагаемых тем обсуждения также обеспечение экологических стандартов в металлургическом производстве и внедрение экологически безопасных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала