Рейтинг@Mail.ru
МЭР: РФ без пенсионной реформы не сможет выйти на бездефицитный бюджет - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР: РФ без пенсионной реформы не сможет выйти на бездефицитный бюджет

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной в Ново-Огарево. Архив
Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной в Ново-Огарево. Архив
Читать ria.ru в
России без реформы пенсионной системы не удастся избавиться от дефицита бюджета ни к 2015 году, ни позже, считает глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина. Владимир Путин ранее заявил, что Россия в 2015 году должна окончательно выйти на бездефицитный бюджет.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. России без реформы пенсионной системы не удастся избавиться от дефицита бюджета ни к 2015 году, ни позже, считает глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия в 2015 году должна окончательно выйти на бездефицитный бюджет.

"Мы видим, что без реформирования пенсионной системы не удастся выйти на бездефицитный бюджет ни к 2015 году, ни позже", - сказала Набиуллина в понедельник на коллегии Минэкономразвития.

"Мы прогнозируем при действующих сейчас правилах дефицит пенсионной системы в 3-4% ВВП", - добавила она.

"Чтобы добиться бездефицитного бюджета, остальная часть бюджетной системы должна сводиться с соответствующим по размерам профицитом. Тем самым денег на бюджет развития практически не остается совсем", - пояснила министр.

Она считает, что повышение налогов - тоже не выход из создавшейся ситуации. "Это тормозит рост ВВП и способствует уходу бизнеса в тень", - констатировала она. От решения по реформе пенсионной системы зависит и благосостояние пенсионеров, и развитие пенсионной системы, также это во многом определяет возможность формирования "длинных" денег в экономике, заявила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала