Рейтинг@Mail.ru
Госдума в мае планирует провести парламентские слушания по ВТО - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума в мае планирует провести парламентские слушания по ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО. Архив
Россия ВТО. Архив
Читать ria.ru в
Госдума планирует в мае провести под председательством спикера Сергея Нарышкина парламентские слушания по вопросу вступления России в ВТО. Госдума отклонила проект постановления о направлении запроса Путину о ходе подготовки к ратификации соглашения о ВТО.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Госдума планирует в мае провести под председательством спикера Сергея Нарышкина парламентские слушания по вопросу вступления России в ВТО.

Госдума на заседании во вторник отклонила проект постановления о направлении парламентского запроса председателю правительства Владимиру Путину о ходе подготовки к ратификации соглашения о присоединении России ко Всемирной торговой организации (ВТО). Депутаты от КПРФ не раз высказывали свои опасения в связи с подписанием этого документа.

"Я недавно в своем выступлении с трибуны Госдумы об этом говорил, и реакция тогда ваша была обнадеживающая. С точки зрения того, что под вашим председательством (Нарышкина - ред.) мы проведем парламентские слушания, где серьезно рассмотрим эти вопросы с тем, чтобы скорректировать этот очень важный вопрос и вывести в нормальное русло обсуждения и принятия соответствующих решений", - сказал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин на пленарном заседании в среду

"Мы убедительно просим вас, чтобы вы сегодня вначале сказали и дали добро на это мероприятие под вашим председательством", - добавил депутат.

Спикер Госдумы подтвердил свое участие в мероприятии.

"Владимир Иванович, я приму участие в этих парламентских слушаниях", - сказал Нарышкин Кашину.

Глава комитета по экономполитике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский сказал в свою очередь, что комитет планирует провести парламентские слушания в мае.

"У нас есть планы создать комиссию, в которую войдут все представители наших фракций. Соответственно, мы хотим отработать все темы, все отрасли и потом доложить палате", - сказал Руденский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала