Рейтинг@Mail.ru
Исполнять обязанности министра финансов будет замминистра Cилуанов - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполнять обязанности министра финансов будет замминистра Cилуанов

Читать ria.ru в
Временным руководителем Минфина станет замминистра Антон Силуанов, сообщил глава правительства Владимир Путин. Силуанов курирует в Минфине межбюджетные отношения. Финансово-экономический блок по линии правительства будет курировать Игорь Шувалов.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Экономический блок правительства РФ после отставки вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а временным руководителем Минфина станет замминистра Антон Силуанов, сообщил во вторник глава правительства Владимир Путин.

"В связи с отставкой Алексея Кудрина финансово-экономический блок по линии правительства будет курировать Шувалов Игорь Иванович, в самом министерстве руководить процессом и обязанности министра будет исполнять Антон Германович Силуанов", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

Президиум правительства России. Твитт-репортаж из зала заседаний >>

Силуанов курирует в Минфине межбюджетные отношения.

Согласно утвержденному правительством распределению обязанностей, в отсутствие Кудрина "подведомственные" ему в качестве вице-премьера вопросы рассматривает заместитель председателя правительства Александр Жуков.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов. Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В воскресенье в Вашингтоне Кудрин заявил о наличии ряда разногласий с Медведевым, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

Разногласия между президентом России и министром финансов. Справка

Инициативы Кудрина на посту министра финансов РФ. Справка

Зарубежные СМИ об отставке Кудрина >>

Силуанов родился в 1963 года в Москве. Отец Герман Силуанов тоже работал чиновником в финансовой сфере, в частности, в 1996 году занимал должность заместителя начальника департамента кредита и денежного обращения Минфина РФ. Антон Силуанов окончил Московский финансовый институт. Работал в министерстве финансов РСФСР, затем в министерстве экономики и финансов РФ. В июле 2003 года стал заместителем министра финансов Российской Федерации. В мае 2004 года назначен директором департамента межбюджетных отношений, затем в декабре 2005 года вновь - заместителем министра.

Подробнее биография Антона Силуанова >>

Шувалов родился в 1967 году в поселке Билибино Магаданской области. Окончил юридический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. Сначала работал в МИД РФ, занимался предпринимательством. В 1997 году поступил на работу в Государственный комитет России по управлению государственным имуществом, в 1998 году назначен заместителем министра госимущества РФ. В 2003 году стал помощником президента Российской Федерации и замглавы администрации президента. С марта 2004 года - помощник президента Российской Федерации. С 12 мая 2008 года - первый вице-премьер РФ.

Подробнее биография Игоря Шувалова >>


 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала