Рейтинг@Mail.ru
Оценка роста ВВП США понижена на 0,3 п.п - до 1%, хуже ожиданий - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценка роста ВВП США понижена на 0,3 п.п - до 1%, хуже ожиданий

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг США и американская валюта
Флаг США и американская валюта
Читать ria.ru в
Реальный рост ВВП США по итогам второго квартала 2011 года, по пересмотренной оценке (GDP second), составил 1% по сравнению с первым кварталом 2011 года, что на 0,3 процентного пункта меньше предварительной оценки, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Реальный рост ВВП США по итогам второго квартала 2011 года, по пересмотренной оценке (GDP second), составил 1% по сравнению с первым кварталом 2011 года, что на 0,3 процентного пункта меньше предварительной оценки, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Согласно предварительной оценке, этот показатель составлял 1,3%.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагали, что показатель экономического роста в США в апреле-июне будет пересмотрен в сторону понижения, но до 1,1% в квартальном исчислении.

Окончательная оценка ВВП США за второй квартал будет опубликована 29 сентября.

Рост ВВП США за январь-март текущего года, по окончательным данным, составил 0,4% в квартальном исчислении.

В пресс-релизе отмечается, что рост американской экономики во втором квартале 2011 года обусловлен преимущественно положительной динамикой потребительских расходов, экспорта и вложений нерезидентов в экономику страны.

Рост реальных потребительских расходов во втором квартале замедлился до 0,4% с 2,1% в первом квартале; рост экспорта товаров и услуг - до 3,1% с 7,9%. Реальный импорт товаров и услуг вырос на 1,9% по сравнению с 8,3% в первом квартале.

ВВП (совокупная стоимость товаров и услуг, созданных внутри страны за определенный период времени) является одним из основополагающих и всеобъемлющих макроэкономических показателей. Данные по ВВП США ежемесячно публикуются бюро экономического анализа Минтруда как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад о ВВП рассчитывается по кварталам и впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка еще дважды пересматривается по истечении месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала