Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от пожаров в трех селах Забайкалья превысил 110 млн рублей - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ущерб от пожаров в трех селах Забайкалья превысил 110 млн рублей

© Фото : ГУ МЧС России по Забайкальскому краюЛиквидация степного пожара в Забайкалье
Ликвидация степного пожара в Забайкалье
Читать ria.ru в
Суммарный ущерб от степных и лесных пожаров, из-за которых в апреле сгорели жилые дома в трех селах Забайкальского края, превысил 110 миллионов рублей, сообщил журналистам вице-премьер регионального правительства Александр Холмогоров.

ЧИТА, 28 апр - РИА Новости. Суммарный ущерб от степных и лесных пожаров, из-за которых в апреле сгорели жилые дома в трех селах Забайкальского края, превысил 110 миллионов рублей, сообщил журналистам в субботу вице-премьер регионального правительства Александр Холмогоров.

В апреле в Забайкальском крае из-за перехода степных и лесных пожаров на жилые постройки пострадали села Баян-Булак, Верхний Цасучей и Васильевский Хутор. В Баян-Булаке от степного пала сгорело 20 из 35 жилых домов. В Верхнем Цасучее от пожара в полностью выгоревшем на площади в 36 тысяч гектаров реликтовом Цасучейском Бору сгорели четыре двухквартирных кирпичных дома. В Васильевском Хуторе от степного пала сгорели семь жилых домов и почта. Жертв и пострадавших в результате пожаров не было.

"Ущерб в Баян-Булаке, Цасучее и Васильевском Хуторе уже оценен. В Баян-Булаке это 54,9 миллиона рублей, по двух остальным селам суммарно - 58,25 миллиона рублей", - сказал Холмогоров.

По его словам, в настоящий момент уже начата подготовка к строительству новых домов.

"Задержка тут была связана с проведением следственных действий. После майских праздников начнем строить. Кое-где уже начали разравнивать площадки. Нам помогают компании, занятые на строительстве железной дороги Борзя - Газимурский Завод, и на "Южном ходе" (электрификация железнодорожной ветки Карымская - Забайкальск). После первомайских праздников я проведу совещание с руководителями органов местного самоуправления, на котором мы определимся с проектами домов и с материалами, из которых будем строить. После этого начнем работать, к началу отопительного сезона все построим", - сказал вице-премьер.

Он также сообщил, что правительство края направило в федеральный центр все необходимые документы для оказания финансовой помощи в проведении восстановительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала