Рейтинг@Mail.ru
Судно "Алаед", перевозившее вооружение в Сирию, прибудет в Петербург - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно "Алаед", перевозившее вооружение в Сирию, прибудет в Петербург

Читать ria.ru в
Судно "Алаед" (Alaed), на котором перевозилось вооружение в Сирию, в 20-х числах июля прибудет в порт Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости представитель российской судоходной компании Femco, владельца этого судна.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июл - РИА Новости. Судно "Алаед" (Alaed), на котором перевозилось вооружение в Сирию, в 20-х числах июля прибудет в порт Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости представитель российской судоходной компании Femco, владельца этого судна.

Ранее Femco сообщала, что груз, вызвавший резонанс во всем мире, оказался на борту корабля, поскольку между двумя заказами на перевозки появился временной пробел. Femco утверждала, что сопроводительные документы к грузу, перевозившемуся на борту судна "Алаед", не содержали информации о Сирии или вооружениях.

"В настоящее время судно направляется из Мурманска в Петербург, где будет произведена дозагрузка, затем оно с генеральным грузом направится на Дальний Восток", - сказал представителя Femco.

Ранее сообщалось, что российское судно "Алаед", везшее в Сирию зенитно-ракетные комплексы и партию отремонтированных транспортно-боевых вертолетов Ми-25, 18 июня сделал вынужденную остановку у берегов Шотландии, поскольку его страховая компания - Standard P&I Club (структура Лондонского Charles Taylor and Co Ltd) отозвала страховку судна. В итоге судну пришлось вернуться в порт Мурманск, где оно перешло под юрисдикцию РФ и поменяла флаг на российский.

"Алаед" - сухогруз, построен в 2010 году. Длина судна - 122 метра, дедвейт - 9000 тонн, эксплуатационная скорость - 12 узлов. Оно предназначено для перевозки контейнеров и большинства категорий опасных грузов.

Группа компаний Femco работает с 2004 года и предоставляет услуги морского флота для освоения нефтяных и газовых месторождений на континентальном шельфе острова Сахалин. Среди текущих проектов компании - "Сахалин-2". Управляющая компания группы базируется в Москве. Компания оперирует 13 судами офшорного флота с разной специализацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала