Рейтинг@Mail.ru
Шедшее в Сирию судно компании Femco взяло обратный курс - МИД Британии - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шедшее в Сирию судно компании Femco взяло обратный курс - МИД Британии

Читать ria.ru в
Судно Alaed, принадлежащее российской судоходной компании Femco, которое шло в Сирию, взяло курс на Россию, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Судно Alaed, принадлежащее российской судоходной компании Femco, которое шло в Сирию, взяло курс на Россию, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга.

Ранее телеканал CNN сообщил, что британский морской страховщик Standard Club приостановил страховое обеспечение российской судоходной компании Femco. Страховка приостановлена для всех восьми судов Femco, в частности - для корабля Alaed, который, по данным CNN, 10 дней назад отошел от Калининграда и на данный момент находится в 40 морских милях от шотландского порта Торсо. По данным западных СМИ, он перевозит боевые вертолеты в Сирию.

Ранее во вторник знакомый с ситуацией источник сообщил агентству "Прайм", что представители Евросоюза уведомили компанию Femco о намерении досмотреть судно Alaed.

В прошлое воскресенье CNN распространил информацию о том, что российский большой десантный корабль "Николай Фильченков" направляется в сирийский порт Тартус с отрядом морских пехотинцев на борту для защиты военных объектов Минобороны РФ в этом сирийском городе. Однако позже представители российского военно-морского флота опровергли эту информацию.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров опровергал информацию о поставках российских боевых вертолетах сирийскому государству.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала