Рейтинг@Mail.ru
Четыре установки "Тополь-М" выйдут на боевое дежурство в 2012 году - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре установки "Тополь-М" выйдут на боевое дежурство в 2012 году

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДемонстрация ракетного комплекса "Тополь-М" на подмосковном полигоне Алабино
Демонстрация ракетного комплекса Тополь-М на подмосковном полигоне Алабино
Читать ria.ru в
Перевооружение РВСН на ракетные комплексы "Тополь-М" завершится постановкой в 2012 году на боевое дежурство четырех пусковых установок этого комплекса, сообщил в понедельник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Перевооружение РВСН на ракетные комплексы "Тополь-М" завершится постановкой в 2012 году на боевое дежурство четырех пусковых установок этого комплекса, сообщил в понедельник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

По его словам, РВСН продолжают перевооружение на "Тополь-М" стационарного базирования шестого по счету ракетного полка в Татищевском ракетном соединении (Саратовская область).

"К настоящему времени постановкой на боевое дежурство очередной пусковой установки ракетного комплекса "Тополь-М" завершен второй этап перевооружения данного полка. До конца текущего года на боевое дежурство будут поставлены еще четыре пусковых установки", - сказал Каракаев, подводя итоги зимнего периода обучения РВСН и перевооружения войск на новые комплексы.

Генерал напомнил, что после этого программа оснащения РВСН ракетным комплексом "Тополь-М" будет завершена.

По сравнению со своим предшественником, ракетным комплексом "Тополь", "Тополь-М" обладает существенно улучшенными боевыми и эксплуатационными возможностями. Достигнуто это, в том числе за счет адаптации боевого оснащения к условиям ПРО, повышения характеристик мобильности и скрытности от средств разведки.

Каракаев рассказал об особенностях зимнего периода обучения в войсках. В этом году были увеличены сроки нахождения группировки подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" на маршрутах боевого патрулирования (до 20 суток).

Кроме того, на этот раз 95 процентов мероприятий боевой выучки личного состава проводились с выводом пусковых установок на маршруты боевого патрулирования (в прошлом году этот показатель составил 90 процентов). Это позволило обеспечить поддержание готовности ракетных полков пусковых установок к маневренным действиям.

Также в зимнем периоде обучения была завершена переподготовка на мобильные комплексы "Ярс" личного состава очередного ракетного полка Тейковского соединения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала