Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ подтвердили, что С-500 поступят на вооружение после 2015 года - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ подтвердили, что С-500 поступят на вооружение после 2015 года

Читать ria.ru в
Военно-воздушные силы (ВВС) РФ получат новейшие зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Витязь" и С-500 после 2015 года, заявил журналистам в пятницу начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ генерал-майор Виктор Гуменный.

ПОСЕЛОК ЗАРЯ (Московская область), 6 апр - РИА Новости. Военно-воздушные силы (ВВС) РФ получат новейшие зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Витязь" и С-500 после 2015 года, заявил журналистам в пятницу начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ генерал-майор Виктор Гуменный.

В прошлом году об этом заявляли заместитель генерального директора конструкторского бюро "Алмаз-Антей", которое разрабатывает С-500, Юрий Соловьев и начальник зенитно-ракетных войск генерал-майор Сергей Попов. Таким образом, сроки принятия на вооружение этого комплекса за прошедшее время не сдвинулись.

"Сейчас в зенитные ракетные войска активно поступают современные комплексы "Панцирь-С", а также поступают система С-400. После 2015 года ожидаем поступление новых систем "Витязь" и С-500",- сказал Гуменный.

Генерал рассказал, что в подразделения и воинские части в рамках Госпрограммы вооружений-2020 уже поступают новейшие образцы вооружений и военной техники. В частности, во входящие в состав ВВС России радиотехнические войска поступают современные и перспективные радиолокационные комплексы и станции типа "Небо", "Противник", "Гамма", "Сопка", "Каста" и другие.

"Сразу все образцы вооружения мы не сможем поменять на современные и перспективные, поэтому одновременно с закупкой новых образцов в радиотехнических войсках проводится модернизация имеющихся средств. В результате, войска получают образцы, соответствующие требованиям, предъявляемым к современной технике", - сказал Гуменный.

По его словам, основным направлением модернизации техники в этих войсках является улучшение тактики технических характеристик и внедрение современных алгоритмов обработки информации.

В конце марта этого года первый заместитель министра обороны РФ - начальник вооружения Вооруженных сил РФ Александр Сухоруков заявил, что концерн ПВО "Алмаз-Антей" уже приступил к созданию макетов основных устройств С-500.

В середине ноября начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров сообщил, что С-500 будут создаваться на двух новых заводах "Алмаз-Антей" - их планируется построить в течение двух лет. Макаров отмечал, что новейшие комплексы планируется задействовать в составе Воздушно-космической обороны (ВКО) России, при этом они будут охватывать всю российскую территорию. Оставшиеся в военных округах системы ПВО будут также находиться в составе ВКО. Заводы планируют запустить в Нижнем Новгороде и Кирове в 2015 году.

Технические характеристики С-500 засекречены.

ЗРК "Витязь" - дальнейшее совершенствование системы С-300 с увеличением боевых возможностей в разы. На одной установке выставлены вместо четырех ракет 16. Эта система позволяет уничтожать воздушные цели на тех же дальностях и высотах, что и С-300.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала