Рейтинг@Mail.ru
Разработка ЗРС С-500 идет по плану, уже создаются макеты - Минобороны - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработка ЗРС С-500 идет по плану, уже создаются макеты - Минобороны

Читать ria.ru в
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" приступил к созданию макетов основных устройств новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500, сообщил первый заместитель министра обороны - начальник вооружения Вооруженных сил РФ Александр Сухоруков.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Концерн ПВО "Алмаз-Антей" приступил к созданию макетов основных устройств новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500, сообщил первый заместитель министра обороны - начальник вооружения Вооруженных сил РФ Александр Сухоруков.

"Универсальная зенитная ракетная система дальнего действия с возможностями по высотному перехвату баллистических целей С-500 разрабатывается в соответствии со сроками, установленными госпрограммой вооружений до 2020 года. В настоящее время ведется техническое проектирование, разработка рабочей конструкторской документации и макетирование основных устройств системы", - заявил он в интервью газете "Коммерсант".

Сухоруков отметил, что в соответствии с заключенным долгосрочным контрактом до 2015 года будут продолжаться серийные поставки в войска зенитных ракетных систем С-400 с требуемым (дальним) типажом зенитных управляемых ракет. Ранее министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что на боевое дежурство поставлены три полка, оснащенных комплексами С-400.

Первый замминистра обороны также подчеркнул, что в целях своевременного размещения и реализации гособоронзаказа (ГОЗ)-2012 в Минобороны заблаговременно рассматривают материалы по обоснованию стоимости образцов вооружения и военной техники.

По его словам, к 15 марта был пролонгирован 91% ранее заключенных долгосрочных переходящих госконтрактов ГОЗ-2012. Кроме того, на 35% от предусмотренного объема заданий заключены контракты, а также организовано размещение заданий путем проведения торгов и запроса котировок в объеме более 80% от запланированного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала