Рейтинг@Mail.ru
Более 1 тысячи бронекостюмов для солдат поступили в ЮВО - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 тысячи бронекостюмов для солдат поступили в ЮВО

Читать ria.ru в
Боевые защитные костюмы (БЗК) "Пермячка-О", которые способны спасти военнослужащих от пуль и осколков, поступили в подразделения специального назначения и разведподразделения Южного военного округа (ЮВО), сообщили в понедельник начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Боевые защитные костюмы (БЗК) "Пермячка-О", которые способны спасти военнослужащих от пуль и осколков, поступили в подразделения специального назначения и разведподразделения Южного военного округа (ЮВО), сообщили в понедельник журналистам начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

Минобороны планирует в рамках Гособоронзаказа закупить до 100 тысяч БЗК для нужд армии. Ранее первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин сообщил, что была закуплена ограниченная партия защитных костюмов французских разработчиков "Фелин", для тестирования в армейских спецподразделениях, однако впоследствии подтверждений о закупке такой партии не появлялось.

"В рамках реализации государственного оборонного заказа, в Южный военный округ поступило более 1 тысячи комплектов боевых защитных костюмов "Пермячка-О"... В первую очередь боевая экипировка поступит в подразделения специального назначения и разведподразделения военного округа", - сказал он.

По словам Горбуля, высокий уровень противопульной и противоосколочной защиты по всей площади, включая ноги и руки, а также его удобная конструкция, позволяет военнослужащему легко передвигаться и выполнять боевую задачу.

БЗК "Пермячка-О" предназначен для защиты солдат от стрелкового оружия, круговой защиты от осколков снарядов, мин, гранат. В состав БЗК входят 20 предметов: защитный комбинезон, бронежилет, защитный шлем, транспортный универсальный жилет-"разгрузка", защитные очки, маскировочный зимний комплект, свитер, ботинки, термобелье и другие элементы.

Военнослужащий может непрерывно носить боевой комплект в течение 48 часов при температурах от -50 до +50 градусов по Цельсию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала