Рейтинг@Mail.ru
Силовики нейтрализовали в Краснодаре угрозу провокаций со стороны НВФ - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики нейтрализовали в Краснодаре угрозу провокаций со стороны НВФ

Читать ria.ru в
Силовые структуры после получения информации о возможных провокациях в День города в Краснодаре "выявили ряд лиц из числа бандформирований и фактически нейтрализовали угрозу", заявила в воскресенье пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на руководителя регионального управления ФСБ РФ Михаила Власенко.

КРАСНОДАР, 25 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Силовые структуры после получения информации о возможных провокациях в День города в Краснодаре "выявили ряд лиц из числа бандформирований и фактически нейтрализовали угрозу", заявила в воскресенье пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на руководителя регионального управления ФСБ РФ Михаила Власенко.

В субботу силовики получили информацию о проникновении на территорию Кубани "людей, причастных к терроризму", и в связи с этим власти отменили гала-концерт, приуроченный празднованию Дню города. В связи с угрозой теракта весь силовой блок Краснодара вышел на оперативное дежурство, полицейские усилили режим несения службы и ввели дополнительные патрули на улицах.

В воскресенье в Краснодаре по поручению губернатора Кубани Александра Ткачева первый замглавы региона Джамбулат Хатуов провел заседание антитеррористической комиссии региона.

"В субботу была получена информация о попытках представителей незаконных вооруженных формирований (НВФ) осуществить несколько провокаций в краевой столице, в том числе, во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Меры, которые были предприняты представителями силовых структур, позволили выявить ряд лиц из числа бандформирований и фактически нейтрализовать угрозу", - цитирует пресс-служба слова главы краевого УФСБ Власенко, сказанные им в ходе заседания антитеррористической комиссии.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге в twitter уточнил, что силовики задержали несколько человек, которых "подозревают в причастности к подпольным бандформированиям". Число задержанных власти не называют.

Ткачев также написал, что, по информации спецслужб Ингушетии, об угрозе теракта в День города в Краснодаре сообщила задержанная террористка.

"Готов рассказать некоторые подробности по поводу вчерашнего происшествия, из-за которого перенесли День города в Краснодаре. По информации спецслужб, в Ингушетии недавно одна террористка призналась, что на День города в Краснодаре планируется крупный теракт", - написал Ткачев.

По данным администрации края, до сих пор за порядком в краевом центре "продолжают следить несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов".

Власти сообщают, что праздничный концерт по случаю Дня города все же состоится: он пройдет в воскресенье в 19.00 мск на Театральной площади. Кроме того, состоятся и все остальные запланированные торжества в парках и микрорайонах Краснодара. Единственное изменение - молодежный праздник с участием российских звезд перенесен из центра в микрорайон Юбилейный.

На сегодняшних торжествах в честь Дня города приняты "беспрецедентные меры безопасности", отметила пресс-служба.

"До начала мероприятий места массового скопления людей проверят кинологи. Антитеррористическая комиссия будет продолжать работу в течение всего дня и вечера, чтобы предусмотреть все необходимые меры для поддержания порядка", - говорится в сообщении.

Замглавы Кубани Хатуов, в свою очередь, добавил, что принятые "меры безопасности позволят обеспечить безопасность" жителей и гостей края, и "на настроении людей это не должно отразиться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала