Рейтинг@Mail.ru
Концерт в Краснодаре перенесен на воскресенье из-за угрозы теракта - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерт в Краснодаре перенесен на воскресенье из-за угрозы теракта

Читать ria.ru в
"Состоятся и все остальные запланированные торжества в парках и микрорайонах Краснодара. Единственное изменение - молодежный праздник (с участием российских звезд) перенесен из центра в Юбилейный микрорайон", - говорится в сообщении администрации Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 25 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Гала-концерт, запланированный на вечер с субботы в Краснодаре по случаю Дня города и отмененный из-за угрозы теракта, состоится в воскресенье, говорится в сообщении администрации Краснодарского края.

В субботу силовики получили информацию о проникновении на территорию Кубани "людей, причастных к терроризму", и в связи с этим власти отменили гала-концерт.

В связи с угрозой теракта "весь силовой блок Краснодара вышел на оперативное дежурство", полицейские усилили режим несения службы и ввели дополнительные патрули на улицах.

"Стражи порядка ... проверяют документы у прохожих, сотрудники ГИБДД тщательно досматривают подозрительные автомобили", - говорится в сообщении.

В субботу вечером на въездах в Краснодар сотрудники ГИБДД проверяли все без исключения автомобили, в связи с чем образовались километровые пробки.

"Пассажирские автобусы останавливали на каждом посту на подъезде к городу, у всех пассажиров проверяли документы и багаж. Тоже самое и с легковыми авто", - уточняется в информации властей.

К 02.00 мск воскресенья "ситуация на въездах в город стабилизировалась: "сейчас в Краснодар можно проехать свободно".

"Понимаю всех, кто стоял в пробках, но это, поверьте, была необходимая мера. Оперативный штаб сейчас работает в круглосуточном режиме", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Ткачева.

Власти сообщают, что праздничный концерт по случаю Дня города все же состоится: он пройдет в воскресенье в 19.00 мск на Театральной площади.

"Состоятся и все остальные запланированные торжества в парках и микрорайонах Краснодара. Единственное изменение - молодежный праздник (с участием российских звезд) перенесен из центра в Юбилейный микрорайон", - говорится в сообщении.

По данным администрации, "технически и организационно Краснодар готов к продолжению празднования Дня города".

"Я уверен, что в результате принятых мер 25 сентября состоится гала-концерт и все, что мы намечали показать жителям города на концерте, будет показано 25 числа", - приводятся в сообщении слова мэра Краснодара Владимира Евланова.

По данным краевых властей, обстановка в Краснодаре в субботу была спокойной, без ппроисшествий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала