Рейтинг@Mail.ru
РФ не предоставляла КНР технологии для создания истребителя J-20 - МИГ - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не предоставляла КНР технологии для создания истребителя J-20 - МИГ

Читать ria.ru в
Россия не поставляла, не поставляет и не будет поставлять узлы и агрегаты Китаю для создания истребителя пятого поколения Chengdu J-20 "Чёрный орёл", сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь РСК "МИГ" Елена Федорова.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Россия не поставляла, не поставляет и не будет поставлять узлы и агрегаты Китаю для создания истребителя пятого поколения Chengdu J-20 "Чёрный орёл", сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь РСК "МИГ" Елена Федорова.

Таким образом она опровергла сообщение ряда российских и зарубежных СМИ о том, что китайский J-20 имеет в своей основе технологии и компоненты так и не поступившего в серийное производство истребителя МиГ-1.44.

"Никаких узлов, агрегатов и технологий МиГ-1.44 мы не поставляем в Китай для разработки истребителя пятого поколения J-20", - сказала представитель авиастроительной корпорации.

МиГ 1.44 является опытно-экспериментальным прототипом истребителя пятого поколения. Самолет создавался в качестве противовеса американскому F-22. Затем Россия отказалась от создания данного самолета и в настоящее время перешла к программе создания истребителя Т-50 (ПАК ФА).

Представитель компании "МИГ" подчеркнула, что между Россией и Китаем нет никаких контрактов по совместной разработке истребителя пятого поколения.

Chengdu J-20 "Чёрный орёл" - китайский истребитель пятого поколения. По утверждению китайских официальных источников, J-20 способен развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, а также маневрировать с большими перегрузками. Оснащён передовой электроникой, малозаметен и многофункционален, имеет возможность короткого взлёта.

Первый показательный полет боевая машина совершила в январе 2011 года во время визита бывшего министра обороны США Роберта Гейтса в Пекин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала