Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело о срыве гособоронзаказа на "Северной верфи" - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело о срыве гособоронзаказа на "Северной верфи"

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении руководства судостроительного завода "Северная верфь" в связи со срывом гособоронзаказа, сообщает сайт прокуратуры Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении руководства судостроительного завода "Северная верфь" в связи со срывом гособоронзаказа, сообщает в четверг сайт прокуратуры Петербурга.

"По фактам неправомерных действий руководства организации, повлекшим возможность срыва обязательств по гособоронзаказу ... и причинения материального ущерба, СУ при УВД по Кировскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, в то же время в отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело.

"Одновременно в связи с выявлением фактов нарушений законодательства о гражданской обороне, промышленной безопасности, а также регулирующего деятельность акционерных обществ, в отношении руководителя и общества возбуждены административные дела, в его адрес направлено представление и объявлено предостережение", - сообщает прокуратура.

Официальными комментариями "Северной верфи" РИА Новости пока не располагает.

В то же время источник на предприятии рассказал РИА Новости, что юристы организации пока не получали уведомления о возбуждении уголовного дела. "Видимо, оно было возбуждено совсем недавно, это стало полной неожиданностью", - сказал собеседник агентства.

Комментариями "Северной верфи" РИА Новости пока не располагает.

В настоящее время на "Северной верфи" для министерства обороны РФ выполняются заказы, составляющие 75% государственной кораблестроительной программы в части боевых надводных кораблей.

В апреле гендиректор предприятия Андрей Фомичев сообщил, что срок сдачи головного фрегата "Адмирал Горшков" для ВМФ РФ переносится с 2011 года на 2012 год, не уточнив причин переноса.

В постройке находятся четыре корвета проекта 20380, два фрегата проекта 22350, специальное судно связи проекта 18280.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала