Рейтинг@Mail.ru
КПП "Верхний Ларс" начал пропускать большегрузные машины - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПП "Верхний Ларс" начал пропускать большегрузные машины

Читать ria.ru в
"В результате проведенных с грузинской стороной обсуждений, 22 мая было восстановлено движение всех видов транспорта через КПП "Верхний Ларс -Казбеги", в том числе движение грузовиков большой вместимости", - сказала пресс-секретарь министра транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

ЕРЕВАН, 24 мая - РИА Новости. КПП "Верхний Ларс" на россиско-грузинской границе, через который осуществляются основные транзитные грузоперевозки между Арменией и Россией, заработал для проезда большегрузных машин, сообщила в понедельник агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь министра транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

Единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы "Казбеги - Верхний Ларс" не действовал три года. Он был закрыт по решению российской стороны из-за необходимости ремонта КПП и его обустройства в соответствии с современными стандартами. КПП возобновил работу с 1 марта 2010 года.

"В результате проведенных с грузинской стороной обсуждений, 22 мая было восстановлено движение всех видов транспорта через КПП "Верхний Ларс - Казбеги", в том числе движение грузовиков большой вместимости", - сказала Тоноян.

Она отметила, что исходя из природно-климатических условий проезд грузовых автомобилей большой вместимости было невозможно осуществлять и был разрешен проезд только легковых автомобилей, транспортных средств для перевозки не более 30 пассажиров, грузовых автомобилей вместимостью до 10 тонн.

Пропускной пункт открыт ежедневно с 1 марта по 1 ноября с 06.00 по 22.00 мск, а с 1 ноября по 1 марта - с 07.00 по 19.00 мск.

Сейчас на КПП обустроено 12 полос для движения транспортных средств: шесть на въезд и столько же на выезд. Есть также две резервные полосы движения.

Пропускная способность данного пункта пропуска составляет в сутки до 7 тысяч человек, до 50 автобусов и 500 автомобилей. Кроме того, система паспортного контроля обеспечивает проверку документов нового поколения с биометрическими чипами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала