Рейтинг@Mail.ru
Салон изящных искусств после трехлетнего перерыва откроется в Москве - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Салон изящных искусств после трехлетнего перерыва откроется в Москве

© Предоставлено организаторами The Moscow World Fine Art Fair 2012Московский международный салон изящных искусств 2012
Московский международный салон изящных искусств 2012
Читать ria.ru в
Московский международный салон изящных искусств (The Moscow World Fine Art Fair) после трехлетнего перерыва пройдет с 13 по 18 декабря этого года: иностранные и российские антикварные и арт-галереи вместо привычного ЦВЗ "Манеж" разместятся в павильоне "Форум" Москва-Сити, рассказала РИА Новости директор российского представительства салона Калиста Фенина.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости, Мария Ганиянц. Московский международный салон изящных искусств (The Moscow World Fine Art Fair) после трехлетнего перерыва пройдет с 13 по 18 декабря этого года: иностранные и российские антикварные и арт-галереи вместо привычного ЦВЗ "Манеж" разместятся в павильоне "Форум" Москва-Сити, рассказала РИА Новости директор российского представительства салона Калиста Фенина.

Арт-осень 2012 года: гид по главным выставкам столицы >>

Основанный Ивом Бувье (Art Culture Studio) Международный салон изящных искусств проходил с 2004 года в Москве в "Манеже", в 2009 году было принято решение его не проводить из-за финансового кризиса. Организация обходилась Бувье примерно в 3,5 миллиона евро.


В этом году Шестой Московский международный салон изящных искусств организует Expo plus в партнерстве с транспортной компанией ESI, имеющей большой опыт в перевозке предметов искусства.

Участников Салона-201 будет немногим меньше, чем обычно, зато в нем примут участие такие известные галереи, как французские Chadelaud и Epoca, японская Tamenaga Gallery, монакская Maisond Art, которая в отсутствие Салона изящных искусств несколько раз появлялась на Российском антикварном салоне в ЦДХ, а также австрийская галерея современного искусства Rudolf Budja Gallery. В салоне традиционно принимают участие галереи со всего мира, специализирующиеся на классическом и ювелирном искусстве, а также галереи, торгующие современным искусством. Правда, участников прошлых салонов российских галерей Aidan и M&J Guelman не будет.

"Мы сознательно перенесли даты проведения салона на декабрь, хотя раньше он проводился в мае, и рассчитываем, что интерес русских покупателей усилится необходимостью покупать подарки к Рождеству и Новому году. Большинство западных галерей, а это 80% экспонентов, очень рады тому, что Московский международный салон изящных искусств возобновит свою работу, и они рассчитывают на хорошие продажи", - пояснила Фенина.

По ее словам, особенностью данного салона станет участие галерей, представляющих декоративно-прикладное искусство, кроме того, традиционно будет ювелирная часть.

Сценографию Салона, как и прежде, создаст Патрик Уркад, известный своим сотрудничеством с модельером Карлом Лагерфельдом.

Суммарная страховая стоимость предметов искусства и ювелирных изделий, которые выставляются на Салоне, измеряется миллиардами долларов.

Организаторы планируют проводить мероприятие ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала