Рейтинг@Mail.ru
Путин считает фестиваль "Спасская башня" зрелищным и красивым проектом - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин считает фестиваль "Спасская башня" зрелищным и красивым проектом

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", открывшегося в субботу в Москве, сообщает сайт Кремля.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", открывшегося в субботу в Москве, сообщает сайт Кремля.

"Этот зрелищный и по-настоящему красивый проект стал яркой приметой культурной жизни нашей столицы. Он знакомит публику с национальной символикой государств-участников фестиваля, торжественными церемониалами, историческими традициями воинской службы. Все без исключения творческие коллективы, выступающие на Красной площади, других сценических площадках покоряют зрителей своим блестящим исполнительским мастерством, самобытностью, богатством репертуара. Неудивительно, что, несмотря на свой молодой возраст, "Спасская башня" с каждым годом пользуется всё большим признанием и популярностью", - говорится в телеграмме президента.

Торжественное открытие международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" состоялось в субботу на Красной площади в Москве, в церемонии принимают участие военные оркестры из более чем 12 государств.

В этом году "Спасская башня" посвящена победе в Отечественной войне 1812 года. Программные темы фестиваля - большой русский бал и огненное колесо войны, триумф победы и обретенный мир для всей Европы. Музыкальным руководителем фестиваля стал главный военный дирижер России Валерий Халилов, главным художником - скульптор и художник Михаил Шемякин, а режиссером постановщиком выступил Роман Мархолиа.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" завершится на Красной площади в Москве 8 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала