Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве с 1 по 8 сентября - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве с 1 по 8 сентября

Читать ria.ru в
Традиционный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет на Красной площади в Москве с 1 по 8 сентября. На проведение мероприятия из резервного фонда столицы будет выделено 25 миллионов рублей.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Традиционный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет на Красной площади в Москве с 1 по 8 сентября, сообщил во вторник руководитель департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Юрий Артюх.

"В настоящее время ведется активная подготовка к военно-музыкальному фестивалю "Спасская башня", который пройдет с 1 по 8 сентября на Красной площади и будет посвящен победе в войне 1812 года", - сказал Артюх на заседании правительства столицы.

По его словам, правительство Москвы осуществляет частичное финансирование фестиваля.

Согласно материалам заседания правительства, на указанные цели из резервного фонда столицы будет выделено 25 миллионов рублей.

Фестиваль "Спасская башня" проводится с 2009 года и является одним из ключевых событий культурной жизни не только Москвы, но и всей России. С каждым годом популярность смотра неуклонно растет. Миротворческая миссия фестиваля, объединяющего национальные традиции разных государств и континентов, служит популяризации отечественных воинских церемониалов. За прошедшие годы в московском фестивале участвовали более 50 оркестров из 27 государств. Ранее бюджет фестиваля составляли только средства спонсоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала