Рейтинг@Mail.ru
Ивлиев будет курировать туризм, право, памятники и образование - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ивлиев будет курировать туризм, право, памятники и образование

© Пресс-служба комитета по культуре ГД РФИвлиев Григорий Петрович
Ивлиев Григорий Петрович
Читать ria.ru в
Замминистра культуры Григорий Ивлиев, переходящий в связи со сменой главы ведомства на должность статс-секретаря и замминистра, начнет курировать правовое направление и туризм. Вместе с новыми обязанностями Ивлиев по-прежнему будет заниматься охраной культурного наследия.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Замминистра культуры Григорий Ивлиев, переходящий в связи со сменой главы ведомства на должность статс-секретаря и замминистра, начнет курировать правовое направление и туризм, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

Ранее статс-секретарем была ушедшая из Минкультуры Екатерина Чуковская, в ведении которой находились кинематограф и правовое направление: теперь за кино отвечает новый замминистра Иван Демидов, а за юридические вопросы - Ивлиев, юрист по образованию.

Также Ивлиев будет курировать функции по туризму, переданные ведомству после преобразования Минспорттуризма и молодежной политики в министерство спорта и смены кабинета министров, в результате которой Минкультуры возглавил Владимир Мединский. Однако не исключено, что этим направлением займется отдельный сотрудник под началом статс-секретаря и замминистра в должности его зама.

Вместе с новыми обязанностями Ивлиев по-прежнему будет заниматься охраной культурного наследия, а также наукой и образованием.

Как говорилось ранее, приказы о новых назначениях еще не подписаны и пока идет формирование руководящего аппарата министерства.

Соответственно, пока не известно, останутся ли на своих постах другие замминистра культуры - Андрей Бусыгин, Павел Хорошилов и Константин Черепенников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала