Рейтинг@Mail.ru
Первая генеральная репетиция "Бурановских бабушек" выявила недочеты - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первая генеральная репетиция "Бурановских бабушек" выявила недочеты

Читать ria.ru в
"Бурановские бабушки" довольны первой генеральной репетицией на "Евровидении", но технические недочеты еще предстоит исправить до первого полуфинала, в котором коллектив выступит под 14 номером на сцене в Baku Crystal Hall, сообщил РИА Новости глава российской делегации Максим Кранин.

БАКУ, 21 мая - РИА Новости. Российские конкурсантки "Бурановские бабушки" довольны первой генеральной репетицией на "Евровидении", но технические недочеты еще предстоит исправить до первого полуфинала, в котором коллектив выступит под 14 номером на сцене в Baku Crystal Hall во вторник, сообщил РИА Новости глава российской делегации Максим Кранин.

"Бабушки" вели себя на сцене уверено и показали номер в том виде, в котором он будет представлен на первом полуфинале - особое внимание на сцене привлекает большая дымящаяся русская печь, с крупного плана которой режиссеры решили начать трансляцию номера артисток. По замыслу, в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время, пока исполняется песня Party For Everybody, печка крутится на заднем плане, а в завершение номера одна из участниц группы с подносом в руках раздает готовые яства остальным бабушкам.

"На самом полуфинале номер будет выглядеть получше, потому что на первой генеральной репетиции были некие шероховатости - на камеру немножко не попал проход "Бабушек", но мы это доработаем", - сказал Кранин.

По его словам, "сами бабушки довольны своим выступлением, но сегодня было ужесточение режима по правилам конкурса, и это их утомляло".

"Например, люди, которые проходили с ними раньше за сценой, уже не смогли передвигаться в привычном режиме из-за тонкостей аккредитации. Поэтому в какой-то момент бабушки шли лишь в небольшом сопровождении, что было им не очень комфортно", - пояснил он.

Возможно, именно этот стресс повлиял на то, что бабушки вначале песни Party for Everybody вступили вразнобой, но быстро выровнялись. Эта погрешность, правда, не помешала собравшимся в зале представителям СМИ тепло встретить российских участниц: журналисты аплодировали и выкрикивали слова поддержки очаровательным старушкам, и даже ведущий конкурса Эльдар Гасымов - участник азербайджанского дуэта Ell&Nikki, победившего на "Евровидении-2011", - еле усидел на месте, пританцовывая и прихлопывая российским конкурсанткам.

Вместе с Гасымовым вести конкурс будет Лейла Алиева, дочь президента Азербайджана. Она, как и Ell, во время полуфинала говорит по-английски, но "Бурановских бабушек" ведущая поблагодарила за выступление на русском языке.

Помимо российских конкурсанток во время репетиции на сцену вышли еще 17 исполнителей, участвующих в первом полуфинале. Среди них представители Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии. Во втором полуфинале, намеченном на четверг, поборются участники из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

По итогам двух полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, в финальном шоу на сцену Baku Crystal Hall в субботу выйдут участники, представляющие страны "Большой пятерки" - Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, а также исполнительница из Азербайджана. Победителей конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Оказавшись в Баку чуть больше недели назад, "Бурановские бабушки" решили поселиться не в самом городе вместе с другими участниками российской делегации, а ближе к природе. Помог им в этом известный азербайджанский бизнесмен и певец Эмин Агаларов, супруг Лейлы Алиевой, предложив российским конкурсанткам свой коттедж в приморской резиденции Sea Breeze Resort, расположившейся в поселке Нардаран примерно в 30 километрах от азербайджанской столицы. Накануне первой генеральной репетиции первого полуфинала "Бурановские бабушки" устроили там русскую вечеринку, на которую пригласили всех участников "Евровидения" и порадовали собравшихся хитами и совсем незнакомыми публике песнями из своего репертуара.

Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки" приехал на конкурс из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. Они прославились тем, что исполняют на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, впервые начав выступать в 2008 году. Тогда они участвовали в российском отборочном конкурсе "Евровидения", но их обошел Петр Налич со своим музыкальным коллективом. В этом году бабушки снова решили попытать свое счастье на российском отборе и не напрасно - со своей задорной песней Party For Everybody на удмуртском и английском языках они обошли таких маститых артистов, как первый и единственный российский победитель "Евровидения" Дима Билан, который выступил в дуэте экс-участницей группы t.A.T.u. Юлией Волковой, а также дуэт оперной певицы Аиды и Тимати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала