Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль о "повседневном героизме" объединит художников с музыкантами - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль о "повседневном героизме" объединит художников с музыкантами

© Организация фестиваля No Translationsфестиваль No Translations
фестиваль No Translations
Читать ria.ru в
Фестиваль современной культуры No Translations, открывающийся в московском театре "Школа драматического искусства" в среду, объединит художников, хореографов, музыкантов и режиссеров на тему "повседневного героизма".

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Анна Загородникова. Фестиваль современной культуры No Translations, открывающийся в московском театре "Школа драматического искусства" в среду, объединит художников, хореографов, музыкантов и режиссеров на тему "повседневного героизма", сообщила РИА Новости представитель фестиваля Анна Беляева.

На двух этажах театра все выставки будут проходить в едином пространстве без разделения на направления. Как отметила Беляева, даже во время недолгих выступлений, в основном они длятся 15-20 минут, работа выставки прерываться не будет, только громкость звуковых инсталляций немного уменьшат.

Повседневный героизм свойственен, по словам Беляевой, всем, кто живет в городе и постоянно занят, но "задумывается о будущем, прекрасном и искусстве". Фестиваль пройдет в столице во второй раз. В прошлом году он пользовался успехом и теперь помимо проекта "Арт-Резиденция" его поддержала дирекция "Открытой сцены" Департамента культуры Москвы.

На фестивале свои работы о повседневном героизме представят в сфере визуального искусства: левых убеждений Арсений Жиляев, придерживающийся поп-арт стилистики Андрей Бартеньев, известный радикальными перформансами Андрей Кузькин, и Дмитрий Тесёлкин, создающий объекты из конструктора лего.

"Перед Арт-Резиденцией стояла задача создания портрета современной культуры с использованием совершенно разных средств выражения", - сказала Беляева и добавила, что 90% работ новые и художники готовили их специально к выставке. "Не новые работы будут адаптированы под тему выставки и общий проект", - добавила она.

В программу "Танец" вошли работы, по мнению организаторов,  имеющие уникальный, ярко выраженный стиль в современном танце. Через modern dance, contemporary dance и post street dance авторы, в том числе Дарья Бузовкина и танцевальная компания По.В.С.Танцы, представят тенденции современного искусства при помощи тела, ритма и движения.

По мнению Беляевой, в главном перформансе фестиваля ZERO Dance Gallery и Константина Гроусса "Созвездия и отпечатки пальцев" наиболее полно и через танец Михаила Кумма отражена концепция фестиваля No Translations, что на английском означает "без перевода",

"Некоторые понятия не переводимы с одного языка на другой, но существуют шифры и коды, когда разные языки могут говорить об одном", - поделилась куратор.

Программа музыкальной части проекта сочетает экспериментальную электронику, академическую музыку, джаз, рок и свободную импровизацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала