Рейтинг@Mail.ru
Супруг Ларисы Рубальской умер на следующий день после юбилея - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Супруг Ларисы Рубальской умер на следующий день после юбилея

Читать ria.ru в
Вместе супруги прожили более 30 лет. За это время муж Ларисы Рубальской стал для нее и другом, и советчиком, и продюсером. "Он главный оценщик всех моих состояний", - признается поэтесса, автор песен многих отечественных звезд.

Накануне в Москве скончался муж поэтессы Ларисы Рубальской, доктор Давид Розенблат. "Это была быстрая мгновенная смерть после тяжелой болезни", - поделилась Лариса Алексеевна с корреспондентом Life.ru, сообщает newsru.co.il.

В последнее время Давид Розенблат перенес инсульт и операцию. В минувшую субботу он, как пишет Life.ru, отмечал свое 70-летие. 

Вместе супруги прожили более 30 лет. За это время муж Ларисы Рубальской стал для нее и другом, и советчиком, и продюсером. "Он главный оценщик всех моих состояний", - признается поэтесса, автор песен многих отечественных звезд.

С будущим мужем Рубальскую познакомили друзья, рассчитывающие, что из этого знакомства возникнет курортный роман. Однако, как признается сама поэтесса, ей тогда было уже 30 лет, и она страстно мечтала выйти замуж.

"В своё время я ходила в библиотеку, как героиня фильма "Москва слезам не верит": надевала очки и смотрела, кто умные книжки берёт", - вспоминает поэтесса в интервью "АиФ".

Однако со временем она пришла к мысли, что искать мужа "нужно среди своих": "Были расставлены силки, сети, флажки. Всех подруг я просила найти мне жениха, они искали-искали. И вот, наконец, нашли. Это сейчас он старый такой, а тогда хорошенький был".

По признанию Рубальской, Давид не был героем ее романа. К моменту их знакомства он был разведен, работал стоматологом. Однако родители не просто одобрили выбор дочери, а настояли на том, чтобы их отношения продолжались. "Если упустишь этот шанс, будешь дурой. Потому что человек порядочный", - говорили они. 

Со временем для друзей пары стало очевидно, что Давид и Лариса очень подходят друг другу. "Мы с ним абсолютно одинаковые внутренне: у нас одни и те же понятия добра и зла, верности и предательства", - призналась поэтесса в интервью jewish.ru.

Именно супруг помог Ларисе Рубальской сделать первый шаг в творчестве. Для него она стала сочинять песни на известные мотивы. "Пиши, пиши, у тебя неплохо получается", - говорил он.

Благодаря мужу о первой профессиональной работе Рубальской узнал известный певец Владимир Мигуля. Однажды он пришел на прием к Давиду Розенблату, и "пока сидел в кресле, раскрыв рот", врач вовсю расхваливал "вирши" своей супруги. Вскоре певец позвонил и сказал, что песню Рубальской будет исполнять Валентина Толкунова, пишет fpss.ru.

Со временем Розенблат стал для своей супруги опорой во всех делах, касающихся творчества: он занимался подготовкой ее вечеров, придумывал сценарии, заключал договоры, встречался с администраторами, художниками, спонсорами... Но самое главное он был первым судьей ее творений.

"Муж. Хотя он и врач по профессии, но замечательно чувствует все провалы и подъемы. В принципе для меня большего авторитета, чем он, нет. Достаточно его советов", - говорила поэтесса в одном из интервью.

При этом сохранить теплые, доверительные отношения в семье на протяжении нескольких десятков лет во многом удалось благодаря стараниям самой Рубальской. "В принципе нужно стараться меньше доказывать собственную правоту и побольше соглашаться с мужской точкой зрения. А потом просто сделать по-своему, но так, чтобы он всегда считал себя главным в доме и знал - все от него зависит. Так лучше. А мне к тому же больше, например, нравится подчиняться, чем руководить", - приводит слова Ларисы Алексеевны peoples.ru.

В прошлом году Ларису Рубальскую постигло сразу две утраты: у нее умерли мама и брат. А теперь после тяжелой болезни скончался супруг. Друзья и коллеги стараются поддержать поэтессу: в этот скорбный день ее телефон не умолкает.

Прощание с Давидом Иосифовичем Розенблатом состоится 27 мая в Центральной Клинической больнице на улице Тимошенко, а похоронят его на Востряковском кладбище.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала