Рейтинг@Mail.ru
Основным исполнителем заказа по веб-камерам может стать "Ростелеком" - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основным исполнителем заказа по веб-камерам может стать "Ростелеком"

© Фото : РостелекомНовый логотип "Ростелеком". Архив
Новый логотип Ростелеком. Архив
Читать ria.ru в
Основным исполнителем по проекту внедрения веб-камер для трансляции в режиме реального времени с избирательных участков может быть назначен национальный оператор связи ОАО "Ростелеком" , заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер на селекторном совещании.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Основным исполнителем по проекту внедрения веб-камер для трансляции в режиме реального времени с избирательных участков может быть назначен национальный оператор связи ОАО "Ростелеком" , заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер на селекторном совещании.

По его словам, "Ростелеком" уже обладает сетью связи, которая покрывает более 90% всей территории страны. "В сельской местности ситуация усложняется в несколько раз",- сказал он.

По словам Мардера, на труднодоступных участках "Ростелекому" необходимо будет повысить мощность своих каналов. В этом ему смогут помочь операторы спутниковой связи.

"В некоторых случаях мы не сможем добиться заявленной в регламенте скорости передачи данных в 1,5 мегабит, но это исключение должно подтверждать, что в остальном мы справимся с поставленной задачей", - заявил замминистра.

По мнению Мардера, конечная ответственность за безопасность сети передачи данных, а также вся инфраструктура связи будет на балансе операторов-исполнителей. "Многие решения необходимо будет принимать с колес", - сказал замглавы Минкомсвязи.

Он уверен, что к началу следующей недели должна быть выработана итоговая схема финансирования проекта, а также определены конечные исполнители. По его мнению, всего необходимо будет установить всего около 300 тысяч веб-камер.

"Министерство финансов пообещало выделить необходимые средства, однако уже сейчас есть понимание, что придется работать в кредит с последующим возмещением затрат", - сказал Мардер.

В пятницу, 16 декабря, глава правительства РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках.

Заместитель главы Минкомсвязи Илья Массух ранее заявлял, что общая стоимость организации видеотрансляции голосования, включая закупку оборудования, прокладку линий связи и т.д., составит от 7 миллиардов до 10 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала