Федор Емельяненко одолел брата на ЧР по боевому самбо за 7 секунд - РИА Новости, 04.02.2012

Федор Емельяненко одолел брата на ЧР по боевому самбо за 7 секунд

© Фото : Светлана Сушко, предоставлено пресс-службой Всероссийской федерации самбоФедор Емельяненко (сверху) и Александр Емельяненко
Федор Емельяненко (сверху) и Александр Емельяненко
Титулованный мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо, оказавшись сильнее своего брата Александра в финале. Финал в весовой категории свыше 100 кг, который состоялся в Москве, продолжался всего 7 секунд и завершился броском в исполнении Федора.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Титулованный мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо, оказавшись сильнее своего брата Александра в финале.

Финал в весовой категории свыше 100 кг, который состоялся в Москве в субботу, продолжался всего 7 секунд и завершился броском в исполнении Федора.

Старший из братьев, Федор, до этого шесть раз завоевывал звание чемпиона страны, а младший, Александр, четырежды становился сильнейшим в России.

Первенство страны является основным этапом отбора в национальную команду для участия в чемпионатах мира (для спортсменов, занявших первое место) и Европы (второе место).