Рейтинг@Mail.ru
Главу сербского рехаба для наркоманов подозревают в убийстве пациента - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу сербского рехаба для наркоманов подозревают в убийстве пациента

© МеркаторСербия. Белград
Сербия. Белград
Читать ria.ru в
Сербский священник Бранислав Перанович, возглавляющий центр реабилитации для наркоманов в районе Лозницы нанес удар металлическим прутом находившемуся на лечении 39-летнему мужчине, в результате которого он скончался, сообщают сербские СМИ.

САРАЕВО, 7 авг - РИА Новости, Юлия Петровская. Сербский священник Бранислав Перанович, возглавляющий центр реабилитации для наркоманов в районе Лозницы нанес удар металлическим прутом находившемуся на лечении 39-летнему мужчине, в результате которого он скончался, сообщают сербские СМИ.

По данным СМИ, священник ударил его за то, что тот якобы принял наркотик.

Инцидент произошел в понедельник в 22.20 (00.20 мск) во дворе реабилитационного центра в селе Ядарска Лешница. Пострадавший Небойша Зарубац скончался на месте от удара железным прутом по голове.

Премьер-министр и министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич рассказал журналистам, что Перанович взят под стражу, и начато расследование.

По данным следствия, скончавшийся мужчина ранее в реабилитационном центре подвергался физическим наказаниям.

Священник Перанович оказался в центре внимания общественности в 2009 году, когда он работал в другом реабилитационном центре - "Черная река". В СМИ попали видеокадры, на которых видно, как он избивает молодого человека лопатой. Священник сначала отрицал свою причастность к наказанию, а затем заявил, что оно было полезно для юноши.

После этого инцидента Синод Сербской православной церкви призвал к расформированию центра "Черная река", а прокуратура обвинила Перановича в применении пыток и насилия. Однако приговор по этому делу до сих пор не вынесен. Несмотря на выдвинутое обвинение Перанович продолжал работать в реабилитационном центре в Ядарской Лешнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала