Рейтинг@Mail.ru
Наркополицейские изъяли 185 т мака со склада в Подмосковье - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркополицейские изъяли 185 т мака со склада в Подмосковье

Читать ria.ru в
Наркополицейские перекрыли крупный канал поставок опийного мака в столицу и изъяли 185 тонн мака на складе в подмосковном Пушкино, сообщил журналистам руководитель столичного управления ФСКН Вячеслав Давыдов, уточнив, что изъятие происходило в начале июля.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Наркополицейские перекрыли крупный канал поставок опийного мака в столицу и изъяли 185 тонн мака на складе в подмосковном Пушкино, сообщил журналистам руководитель столичного управления ФСКН Вячеслав Давыдов, уточнив, что изъятие происходило в начале июля.

 

Изъятие произошло еще в начале июля, однако СМИ об операции узнали лишь сейчас.

"Наркополицейскими было изъято 185 тонн мака. Мешки с опиосодержащим маком были упакованы в тару производителя и ввозились среди легальной продукции. Товар хранился на складе города Пушкино", - сказал Давыдов.

Специалисты выяснили, что более 100 тонн из этого мака содержит наркотические средства опийной группы. Как уточнил Давыдов, обыски прошли одновременно на складе и в пяти столичных офисах предполагаемых наркоторговцев.

По словам главы УФСКН, с 2010 года сотрудники правоохранительных органов наблюдают за работой притонов для потребления опия в Москве. Только в 2011 году управлением выявлено 111 наркопритонов, из которых 92 были организованы именно для потребления ацетилированного опия.

Анализ работы показал, что опий изготовляется из семян пищевого мака, который находится в свободной продаже преимущественно на рынках, а также в отдельных палатках.

"Исследования показали, что в состав продаваемого вещества под названием "мак пищевой" входят наркотические средства "маковая солома", а также алкалоиды опия - морфин, кодеин, тебаин", - указал Давыдов.

Силовики уже задержали организаторов поставок этого вида мака из-за рубежа, которые обустроили под хранилище наркотика склад в Пушкино. Число подозреваемых не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала