Рейтинг@Mail.ru
Притонов стало меньше там, где кодеиновые препараты продают по рецепту - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Притонов стало меньше там, где кодеиновые препараты продают по рецепту

Читать ria.ru в
Количество наркопритонов и объем изъятого дезоморфина в регионах, где было принято решение о рецептурном отпуске кодеиносодержащих препаратов, за два месяца сократилось в два раза, сообщил журналистам в среду директор ФСКН России Виктор Иванов.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Количество наркопритонов и объем изъятого дезоморфина в регионах, где было принято решение о рецептурном отпуске кодеиносодержащих препаратов, за два месяца сократилось в два раза, сообщил журналистам в среду директор ФСКН России Виктор Иванов.

По его словам, три российских губернии - Белгородская, Калужская и Липецкая - уже приняли решение ввести продажу таких лекарств на своих территориях только по рецептам.

"За двухмесячный период работы в новом регламенте объемы сбыта такого популярного среди наркопотребителей препарата как "Терпинкод" в этих регионах упали в 36 раз, а количество притонов и объем (изъятого) дезоморфина сократились в два раза", - сказал Иванов, назвав эти результаты сенсационными.

По мнению директора ФСКН, введение рецептурного порядка отпуска кодеиносодержащих препаратов с 1 июня 2012 года на территории всей России будет способствовать уменьшению смертности среди молодежи. Ранее он сообщил, что в ГАК будет создана межведомственная рабочая группа с участием представителей здравоохранения, которая займется изучением связи смертности молодых россиян с употреблением наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала