Рейтинг@Mail.ru
Два томских пенсионера добровольно выдали полиции 3 кг маковой соломки - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два томских пенсионера добровольно выдали полиции 3 кг маковой соломки

© Фото предоставлено Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков Наркотики
Наркотики
Читать ria.ru в
Более восьми килограммов наркотиков растительного происхождения изъяли наркополицейские в Томской области за последние две недели, три килограмма добровольно выдали два пенсионера.

ТОМСК, 22 сен - РИА Новости, Сергей Леваненков. Более восьми килограммов наркотиков растительного происхождения изъяли наркополицейские в Томской области за последние две недели, три килограмма добровольно выдали два пенсионера, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь управления ФСКН РФ по Томской области Илья Плотников.

Он сообщил, что за последние две недели в ходе оперативно-профилактической операции "Мак-2011" из незаконного оборота изъято пять крупных партий наркотиков растительного происхождения общим весом более восьми килограммов. При этом три партии жители Томской области выдали добровольно.

"Сотрудникам Асиновского межрайонного отдела явку с повинной написал пенсионер, мужчина 1948 года рождения. Он добровольно выдал наркополицейским свыше одного килограмма маковой соломки, которая произрастала на его приусадебном участке. Кроме этого, житель Кожевниковского района Томской области, тоже пенсионер, в добровольном порядке выдал сотрудникам наркополиции свыше двух килограммов маковой соломки", - сообщил Плотников.

Кроме того, еще одну партию в 2,5 килограмма добровольно выдал 31-летний житель региона, отбывая наказание в исправительной колонии за имущественное преступление.

"Таким образом, в отношении всех данных лиц, согласно действующему законодательству, уголовные дела возбуждаться не будут", - отметили представитель ФСКН.

Он также сообщил, что к ответственности будут привлечены несколько жителей региона. В частности, житель Первомайского района в надворных постройках своей усадьбы для собственного потребления хранил свыше одного килограмма "зелья".

"Жительница Молчановского района была задержана в поле во время заготовки марихуаны. При ней был обнаружен пакет, в котором находилось около 1,5 килограмма "травки"", - сказал Плотников.

По его словам, за хранение наркотиков в особо крупных размерах в отношении граждан возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

По информации регионального ФСКН, всего с начала 2011 года наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 100 килограммов наркотиков растительного происхождения, что на 66,7% больше аналогичного периода прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала