Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в строительстве АЭС в Великобритании - Шувалов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Россия заинтересована в строительстве АЭС в Великобритании - Шувалов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Архив
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Архив
Читать ria.ru в
Россия подтвердила заинтересованность в участии в строительстве атомных электростанций в Великобритании, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

ЛОНДОН, 29 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Россия подтвердила заинтересованность в участии в строительстве атомных электростанций в Великобритании, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам девятого заседания российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям (МКТИ).

"Мы обсудили совместное сотрудничество в ряде областей, в том числе в строительстве атомных электростанций. Российская сторона заинтересована, чтобы в сотрудничестве с компанией Rolls-Royce обеспечить такое строительство и введение новых станций в эксплуатацию здесь, на территории Великобритании", - рассказал Шувалов, который является сопредседателем МКТИ с российской стороны.

В ходе встречи стороны также обсуждали "некоторые аспекты в сотрудничестве по добыче нефти", развитие фонда "Сколково" и новое направление - программа поддержки малых и средних предприятий.

В лондонском конференц-центре имени королевы Елизаветы II состоялось открытое заседание с участием предпринимателей, инвесторов, отраслевых специалистов из обеих стран.

Сопредседатель МКТИ от Великобритании, министр бизнеса Винс Кейбл отметил, что между сторонами в экономической сфере "очень мало конкретных разногласий", а Россия входит в тройку самых быстро развивающихся торгово-инвестиционных партнеров Соединенного Королевства. Кейбл выразил удовлетворение тем, что бизнес-диалог между странами помогает развеять опасения и стереотипы в отношении друг друга.

"Политический диалог у нас очень активный... а развитие бизнеса - это основа для развития будущего политического диалога. Мы договорились, что будем предпринимать все усилия для содействия торговле, как в двустороннем формате, так и в форматах "большой двадцатки", где Россия займет пост председателя в следующем году, а затем - в "большой восьмерке", - заключил Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала