Рейтинг@Mail.ru
Росэнергоатом планирует застраховать АЭС на 232 млрд руб - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Росэнергоатом планирует застраховать АЭС на 232 млрд руб

Читать ria.ru в
ОАО "Концерн "Росэнергоатом" проводит закрытый одноэтапный запрос предложений на право заключения договора по страхованию имущества - десяти атомных станций - с совокупным лимитом ответственности 231,58 миллиарда рублей, говорится в материалах концерна.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. ОАО "Концерн "Росэнергоатом" проводит закрытый одноэтапный запрос предложений на право заключения договора по страхованию имущества - десяти атомных станций - с совокупным лимитом ответственности 231,58 миллиарда рублей, говорится в материалах концерна.

Предполагается застраховать все десять российских АЭС - Балаковскую, Белоярскую, Билибинскую, Калининскую, Кольскую, Курскую, Нововоронежскую, Ленинградскую, Ростовскую и Смоленскую.

Начальная цена контракта установлена в размере 1,25 миллиарда рублей. Срок действия договора - с 1 мая 2012 года по 30 апреля 2013 года.

Согласно документам, минимальный лимит ответственности страховщика по одному (каждому) страховому случаю установлен на уровне 6 миллиардов рублей, но не более страховой суммы на одну площадку АЭС.

Минимальный лимит ответственности по рискам "терроризм" и "диверсия" устанавливается в размере 300 миллионов рублей на один страховой случай по каждому риску.

Минимальный лимит ответственности по затратам, связанным с дезактивацией и уборкой мусора, по одной аварии - 500 миллионов рублей.

Минимальный лимит ответственности по рискам "наводнение", "землетрясения" устанавливается в размере не менее 10% от общего лимита ответственности на один страховой случай, но не менее 2 миллиарда рублей.

В материалах отмечается, что концерн планирует направить письма-приглашения на участие в отборе страховщиков компаниям СОГАЗ , "Росгосстрах" и МАКС. Кроме них в отборе могут принять и другие страховые компании, соответствующие установленным требованиям.

В документации отмечено, что страховщик обязан осуществлять перестрахование через ОАО "Атомный страховой брокер".

Заявки на участие в отборе предложений принимаются до 24 апреля. Итоги запроса предложений предполагается подвести не позднее 3 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала