Рейтинг@Mail.ru
Глава Росатома впервые побывает на площадке аварийной АЭС "Фукусима-1" - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Глава Росатома впервые побывает на площадке аварийной АЭС "Фукусима-1"

Читать ria.ru в
Глава Росатома Сергей Кириенко 2 апреля впервые побывает на аварийной японской АЭС "Фукусима-1", где встретится со специалистами по ликвидации последствий аварии, сообщил РИА Новости официальный представитель российской атомной госкорпорации Сергей Новиков.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Глава Росатома Сергей Кириенко 2 апреля впервые побывает на аварийной японской АЭС "Фукусима-1", где встретится со специалистами по ликвидации последствий аварии, сообщил РИА Новости официальный представитель российской атомной госкорпорации Сергей Новиков.

"Генеральный директор Росатома Сергей Кириенко сегодня побывает на площадке АЭС "Фукусима-1", где поговорит с рабочими о том, как идет процесс ликвидации последствий аварии", - сказал он.

В результате аварии на АЭС "Фукусима-1" после землетрясения 11 марта 2011 года и разрушительного цунами была остановлена подача воды для охлаждения реакторов, что привело к тому, что топливо прожгло корпуса реакторов и скопилось в защитной оболочке. Одновременно с этим взрывы водорода на первом и третьем реакторах повредили крышу энергоблоков.

В настоящее время на станции идет процесс охлаждения реакторов и бассейнов выдержки облученного ядерного топлива, специалисты также ликвидируют последствия аварии. По решению правительства Японии АЭС "Фукусима-1" будет полностью выведена из эксплуатации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала