Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей

Читать ria.ru в
По данным СМИ, премьер Сирии Хиджаб был отстранен от занимаемой должности. Сейчас он находится в Иордании вместе со своей семьей.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Экс-премьер Сирии Рияд Хиджаб с семьей бежал в Иорданию, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя иорданских властей.

Ранее западные информагентства сообщили о том, что Хиджаб был отстранен от занимаемой должности. О причинах его отставки не сообщалось. Временно исполняющим обязанности премьера страны назначен вице-премьер Омар Галаванджи.

"Хиджаб в настоящее время находится в Иордании вместе со своей семьей", - заявил собеседник агентства.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала