Рейтинг@Mail.ru
В Lovit рассказали о восстановлении работы сервисов - РИА Новости, 23.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Lovit рассказали о восстановлении работы сервисов

Сервисы Lovit работают штатно, частично отсутствует доступ к иностранным сайтам

© Pixabay / Bartek ZakrzewskiЖенщина работает за ноутбуком
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 23.03.2025
Женщина работает за ноутбуком. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Большинство сервисов провайдера домашнего интернета Lovit работает в штатном режиме, однако некоторые клиенты всё еще могут испытывать трудности с доступом к сайту, мобильному приложению и личному кабинету, сообщил провайдер, добавив, что частично отсутствует доступ к иностранным ресурсам и сайтам.
В пятницу россияне начали жаловаться на работу провайдера домашнего интернета Lovit. Согласно детектору по отслеживанию сбоев Downdetector, пик наблюдался утром в субботу, около 10.30 мск - более 1,5 тысячи жалоб. Позже провайдер сообщил, что причиной сбоя стала массированная DDoS-атака, Роскомнадзор подтвердил эту информацию.
Работа в интернете - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
РКН подтвердил информацию о DDoS-атаке на провайдера Lovit
Провайдер также сообщил, что полностью восстановит доступ к домашнему интернету к вечеру субботы, однако это удалось сделать лишь для части проживающих в ЖК ПИК. В свою очередь в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России заявили РИА Новости, что ведомство проведет проверку и примет меры антимонопольного реагирования при наличии оснований.
"В настоящее время большинство сервисов работает в штатном режиме, однако некоторые клиенты всё еще могут испытывать технические трудности с доступом к сайту lovit.ru, мобильному приложению и личному кабинету… Также частично отсутствует доступ к иностранным ресурсам и сайтам", - говорится в Telegram-канале Lovit.
Там добавили, что все клиентские платформы доступны только из сети lovit и недоступны из внешней. Безопасность системы усилена. Компания продолжает работу над полным восстановлением всех услуг.
"Делаем всё возможное, чтобы как можно скорее решить все технические вопросы и обеспечить вам бесперебойный доступ к нашим услугам", - добавил провайдер.
РИА Новости направило запрос в Минцифры России и Роскомнадзор.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
Lovit восстановил доступ к домашнему интернету
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала