Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области подтопило более двух тысяч жилых домов - РИА Новости, 06.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Оренбургской области подтопило более двух тысяч жилых домов

Власти региона: в Оренбургской области подтоплены 2556 жилых домов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. В Оренбургской области подтопило более двух тысяч жилых домов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
"В связи с активным снеготаянием и подъемом уровня рек в результате водосбросов в регионе подтоплены 2556 жилых домов, 6886 приусадебных участков на территории 29 муниципальных образований в 102 населенных пунктах и девяти СНТ. Эвакуировано 4208 человек, в том числе 1019 детей; из них размещены в ПВР 427 человек, в том числе 132 ребенок", — говорится в публикации.
Эвакуация жителей из зоны возможного подтопления в Орске
Момент прорыва дамбы в Орске попал на видео
Как рассказали РИА Новости в мэрии Орска, в пятницу в районе улицы Оренбургской прорвало дамбу, которая защищала город от реки Урал. Мэр Василий Козупица уточнил, что она получила повреждения в двух местах. Подтоплена половина Старого города в Орске, есть опасность изоляции этого района от Нового города.
Сейчас идет массовая эвакуация людей, для них подготовили пункты временного размещения. Всего в зону затопления попали 4258 домов и 10 987 человек. Подтопленные электросетевые объекты отключены, приостановлено электроснабжение нескольких районов.
По данным мэра, утром в субботу уровень воды в реке Урал в Орске стал критическим и составил 9,27 метра. По прогнозам специалистов, вода уйдет из города не раньше чем через полторы-две недели. На месте работает 531 человек, в том числе 216 спасателей МЧС, 125 единиц техники и 75 плавсредств.
В Орске, как и во всей Оренбургской области, действует режим чрезвычайной ситуации.
Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация
Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала