Рейтинг@Mail.ru
В Берлине начался очередной протест фермеров - РИА Новости, 26.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине начался очередной протест фермеров

В Берлине фермеры выехали на протест на 250 тракторах

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLДемонстрация фермеров против сокращения субсидий на топливо в Берлине. 26 января 2024
Демонстрация фермеров против сокращения субсидий на топливо в Берлине. 26 января 2024 - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Демонстрация фермеров против сокращения субсидий на топливо в Берлине. 26 января 2024
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 янв - РИА Новости. В столице Германии вновь проходит демонстрация против сокращения субсидий на топливо, в город из близлежащего Бранденбурга съехалось 250 тракторов, сообщает агентство DPA со ссылкой на столичных правоохранителей.
"Этим утром более 300 фермеров со всего Бранденбурга отправились в Берлин. На 250 тракторах они провели демонстрацию против планируемого сокращения расходов на дизельное топливо для сельского хозяйства перед штаб-квартирами партий коалиции", - пишет агентство. Фермеры на тракторах продолжают свое движение по городу.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
"До выборов не доживут". Германия погрузилась в тяжелый политический кризис
Ранее издание The Pioneer сообщило со ссылкой на собственные источники, что в пятницу вечером состоится беседа канцлера Олаф Шольца с главой союза фермеров Германии Йоахимом Руквидом, темой разговора станет планируемое сокращение расходов на дизельное топливо и протесты фермеров.
Ранее Руквид заявил, что демонстрации будут продолжаться, поскольку никаких подвижек в вопросе о субсидиях не произошло. Бюджет на 2024 год с поправками о сокращении субсидий бундестаг должен принять в последнюю неделю января.
В декабре немецкое правительство объявило о мерах по экономии бюджета. Предполагалось отменить субсидии на дизельное топливо, а также льготное налогообложение транспортных средств, применяемых в лесном и сельском хозяйстве. После оглашения данных планов германские фермеры начали акции протеста. Среди прочего разгневанная толпа работников сельского хозяйства попыталась пробраться к парому, на котором в тот момент находился вице-канцлер Роберт Хабек.
Пару дней спустя представитель правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что вместо одномоментной отмены субсидий на дизельное топливо эти расходы в качестве компромисса будут сокращаться пошагово, а льготы по налогу на транспортные средства и вовсе останутся в силе. Тем не менее, прошлая неделя ознаменовалась крупными протестами по всей стране, в ходе которых фермеры блокировали дороги своими тракторами. Переговоры между властями и представителями отрасли пока не привели к значимым результатам.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
"Все-таки сработало". В Европе оценили эффект от санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала