Рейтинг@Mail.ru
ФСБ перекрыла канал поставки контрабандных запчастей из России для ВСУ - РИА Новости, 07.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ перекрыла канал поставки контрабандных запчастей из России для ВСУ

ФСБ задержала поставлявших из России запчасти для техники ВСУ контрабандистов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. ФСБ разгромила группу контрабандистов, поставлявших в Европу запчасти к боевым самолетам и вертолетам, в том числе для нужд Вооруженных сил Украины, сообщил Центр общественных связей спецслужбы.
«
"Пресечена деятельность организованной группы, специализирующейся на незаконном обороте продукции военного назначения, а также контрабандных поставках в страны Западной Европы комплектующих и запасных частей для военной авиационной техники", — говорится в сообщении.
Члены группы покупали и ремонтировали в России узлы и агрегаты боевых самолетов и вертолетов, затем продавали иностранным заказчикам, в том числе для нужд Вооруженных сил Украины. У них изъяли более 100 изделий для боевой авиации, 117 тысяч долларов и 59 тысяч евро.
"Получены документальные материалы об участии задержанных в организации ремонтно-восстановительных работ в отношении комплектующих изделий к украинским военным самолетам и вертолетам", — отметили в ФСБ.
Всех злоумышленников заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело о контрабанде иной военной техники, совершенной организованной группой.
Видео ФСБ о пресечении деятельности украинских диверсантов
ФСБ показала новое видео о пресечении деятельности ДРГ в Брянской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала