Рейтинг@Mail.ru
Власти Гавайев назвали виновника катастрофического пожара - РИА Новости, 25.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Гавайев назвали виновника катастрофического пожара

Власти Гавайев в судебном иске назвали энергокомпанию причиной страшного пожара

© AP Photo / Rick BowmerПоследствия пожаров на Гавайях
Последствия пожаров на Гавайях - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Последствия пожаров на Гавайях. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Власти округа Мауи в американском штате Гавайи подали иск в суд против энергетической компании Hawaiian Electric за халатность, которая привела к опустошившим остров пожарам, сообщает телеканал Hawaii News.
В иске, по данным телеканала, утверждается, что компания Hawaiian Electric действовала халатно, не отключив электрооборудование, несмотря на предупреждение Национальной метеорологической службы о риске возникновения лесных пожаров, а линии электропередачи, будучи под напряжением, воспламенили сухую траву при падении столбов, что привело к пожарам.
"(Власти – ред.) округа Мауи подали в четверг иск против (компании – ред.) Hawaiian Electric, утверждая, что компания вызвала лесной пожар в Лахайне и не предприняла надлежащих действий для поддержания электросети в надлежащем состоянии", - говорится в сообщении.
Лесной пожар начался 9 августа на острове Мауи в американском штате Гавайи. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на туристический городок Лахайна, который полностью сгорел. Без жилья остались не менее 4,5 тысячи человек. Известно о 115 погибших, число пропавших без вести может доходить до 1100 человек.
Президент США Джо Байден и первая леди США Джилл Байден в Лахайне, Гавайи. 21 августа 2023 - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Байдена на Гавайях встретили плакатами с нецензурной бранью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала