Рейтинг@Mail.ru
Площадь торфяного пожара в Костромской области превысила 45 гектаров - РИА Новости, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Площадь торфяного пожара в Костромской области превысила 45 гектаров

ГУ МЧС сообщило, что площадь торфяного пожара в Костромской области превысила 45 гектаров

Последствия лесных пожаров - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Последствия лесных пожаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 апр – РИА Новости. Пожарным не удается локализовать торфяной пожар в Костромской области, мешает ветер, площадь возгорания превышает 45 гектаров, сообщили РИА Новости в ГУМЧС по региону и областной администрации.
По данным ГУМЧС, днем в понедельник в области зафиксирован первый в этом сезоне природный пожар. При патрулировании в Парфеньевском районе обнаружено возгорание торфа, площадь на момент обнаружения составила 5 гектаров. Позднее, по данным ведомства, пожар разросся до 45 гектаров. Администрация Костромской области сообщала, что в районе создан оперативный штаб для координации действий по тушению. Чтобы не допустить угрозы селу Потрусово, который расположен в 13 километрах от возгорания, в регионе начали прокладку просек шириной 10-12 метров.
"Пока обстановка примерно такая же, как вчера – ведется тушение, локализации пожара не было", - рассказала представитель ГУМЧС, добавив, что сильные порывы ветра, как и накануне, сохраняются.
В областной администрации отметили, что, согласно оперативным данным департамента лесного хозяйства региона, на данный момент площадь пожара превышает 45 гектаров. По словам собеседника, тушение осложняется не только ветром, но и самой природой пожара – он возник на глубине торфяных залежей, там сейчас происходит процесс тления.
"К населенному пункту огонь не подобрался. Все необходимые работы по опашке проведены, чтобы в случае разрастания возгорания огонь не подобрался к селу", - рассказал собеседник.
Тушение пожара - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Лесные пожары в Бурятии за прошедшие сутки тушили более ста человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала