Рейтинг@Mail.ru
Полицейские спасли косулю, забежавшую в больницу в приморском Дальнегорске - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
Полицейские спасли косулю, забежавшую в больницу в приморском Дальнегорске

Полицейские спасли косулю, забежавшую в больницу из-за снегопада в приморском Дальнегорске

Косуля - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 фев – РИА Новости. Полицейские в Дальнегорске Приморского края спасли косулю, которая из-за прошедших снегопадов забежала на территорию центральной больницы, а потом и в само медучреждение, сообщает региональное УМВД РФ.
В полицию поступило сообщение местного жителя о том, что на территории центральной городской больницы бегает косуля. На место отправился наряд ДПС: майор полиции Евгений Литвин и старший лейтенант полиции Андрей Ткаченко.
Черный дятел в Тимирязевском парке в Москве - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Не навреди: главные три запрета в подкормке животных зимой
"Прибыв к больнице, инспекторы обнаружили испуганную косулю, которая из последних сил металась вдоль забора. Полицейские решили вызвать на место сотрудников Госохотнадзора и совместными действиями отловить животное, чтобы перевезти в лес. Поймать косулю удалось далеко не сразу – получилось только тогда, когда она забежала в здание поликлиники", - говорится в сообщении.
Спасатели осмотрели животное, и полицейские отвезли его на патрульной машине к лесу. Косулю выпустили подальше от людей.
Это уже второй за последние 10 дней случай спасения косули полицейскими в Приморье: 30 января УМВД сообщало, что в Кавалеровском районе животное убегало от собак и застряло в заборе больницы. Тогда сотрудники ППС и охотнадзора вытащили косулю, ночь она провела у ветврачей, а после ее выпустили в лес.
Ранее Приморье накрыли аномальные морозы, а до этого прошел трехдневный снегопад. Из-за твердого наста и глубокого снега копытные стали чаще выходить к населенным пунктам и на дороги. В муниципалитетах, больше всего пострадавших от снежного циклона, - в Кавалеровском, Ольгинском, Чугуевском муниципальных округах, в Дальнегорском городском округе, - до 28 февраля запретили охоту. В этих районах охотнадзор ведет подкормку диких животных.
Сибирская косуля, пострадавшая в ДТП в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
В Приморье полицейские спасли косулю, убегавшую от собак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала