Рейтинг@Mail.ru
В Польше впервые закрылась вся территория Татр - РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Польше впервые закрылась вся территория Татр

Польские Татры закрыты для туристов впервые в истории из-за высокой лавинной опасности

© Фото : Unsplash / Marek PiwnickiГоры Татры, Польша
Горы Татры, Польша - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 6 фев – РИА Новости. Польские Татры закрыты для туристов первый раз в истории из-за сложной погодной ситуации и высокой лавинной опасности, сообщал журналистам представитель Татраньского национального парка Ян Кшептовский-Сабала.
"Это первый подобный случай в истории, когда закрыта вся территория Татр. Такое большое количество снега и такая большая лавинная опасность случаются довольно редко", – сказал он.
Он уточнил, что Татры закрыты для туристов и горнолыжников на неопределенный срок, до отмены данного распоряжения. "Помимо самих лавин, опасность представляет также большое количество залегающего снега, тропы непроходимы. Кроме того, снегопад и сильный ветер – сложные условия для проведения спасательных работ, поэтому даже в относительно безопасной местности в случае аварии такая акция может занять много времени", – пояснил представитель национального парка.
По его данным, только в одном районе Татр за два дня сошло шесть лавин. Три из них – на поверхность озера, а три – на пешеходные тропы.
В понедельник температура в Татрах резко упала. На вершинах мороз составляет до 15 градусов по шкале Цельсия. Кроме того, польские спасатели будут востребованы в Турции, куда они были направлены для ликвидации последствий землетрясения, сообщил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.
Лед на озере Байкал - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
На Байкале зафиксировали "ледовый удар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала