Рейтинг@Mail.ru
"Вот это порка": канадцы отчитали Трюдо вслед за Си Цзиньпином - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вот это порка": канадцы отчитали Трюдо вслед за Си Цзиньпином

Канадцы обрушились на премьера Трюдо после того, как его отчитал Си Цзиньпин

© AP Photo / Jack TaylorПремьер-министр Канады Джастин Трюдо
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Канадский премьер Джастин Трюдо опозорился после разговора с председателем КНР Си Цзиньпином, изрядно подпортив имидж страны на международной арене, заявили зрители телеканала CBC.
Накануне в Сети появилась видеозапись с саммита G20 в Индонезии, на которой Си Цзиньпин обвинил Трюдо в нарушении условий переговоров и передаче подробностей их диалога в СМИ. Премьер-министр Канады ответил, что "в Канаде верят в открытый и честный диалог".
Председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Си Цзиньпин раскритиковал Трюдо за утечку их разговора в СМИ
Канадцы остались недовольны поведением премьер-министра, который, по их мнению, не смог достойно оправдаться после подобных претензий.
"Премьер-министр доказал, по крайней мере, мне, что он никогда не бывает открыт с канадцами", — заметил Rick Botting.
«
"Вау, вот это порка. Какой стыд", — написал William Knot.
"И снова наш премьер-министр завирусился из-за проблем. Видео даже не нужно смотреть со звуком, язык его тела и то, как он прячется после разговора, говорят сами за себя — действительно неловко", — добавил Gary Foucault.
Форматы общения нужно соблюдать. Путин прокомментировал  обнародование его телефонного разговора с Макроном
Путин осудил обнародование его телефонного разговора с Макроном
"Какое отношение имеет утечка конфиденциальной информации к свободному и открытому диалогу? Понял ли Трюдо, что имеется в виду под конфиденциальным обсуждением? Он всегда избегает ответа на вопрос и отвечает совершенно не относящимися к делу комментариями. Думаю, он слишком туп, чтобы отвечать без сценария, подготовленного другими. Какой позор для Канады", — посетовал Ted Lunny.
«
"Ох, малыш Джастин. В этом мире есть люди, которых можно перебивать, и те, кого нельзя. Председатель — один из тех, кого вы не должны прерывать. Я не говорю, что надо перед ним заискивать, просто нужно проявить немного уважения", — написал Richard Eye.
"Заученные ответы Трюдо могут быть полезны в палате общин, но не с Си. То, как он ушел от разговора после того, как его отругали, говорит о том, насколько он не в себе", — считает Leonardo Romero.
Президент США Джо Байден на саммите G20 в Индонезии - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Британцы увидели в итогах саммита G20 конец гегемонии США
"Что ж, отныне взрослые политики на мировой арене просто будут заставлять Трюдо подписывать соглашение о неразглашении, прежде чем впускать его в комнату", — отметил David Greene.
Ранее лидеры двух государств провели короткую неофициальную встречу. Канадский премьер, в частности, выразил обеспокоенность по поводу "предполагаемого вмешательства" Китая в выборы в его стране. При этом отмечается, что Китай не опубликовал отчет о встрече и она не упоминалась в государственных СМИ. На следующий день председатель КНР, оказавшись лицом к лицу с Трюдо, лично раскритиковал его. Видео с напряженным диалогом лидеров двух стран выложили в Сеть корреспонденты канадского пула.
Представитель президента РФ в G20 Светлана Лукаш - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
На G20 обсуждался переход на расчеты в нацвалютах, заявила шерпа России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала