Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли протокол о продлении работы радиостанции ВМФ Вилейка - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли протокол о продлении работы радиостанции ВМФ Вилейка

В Госдуму внесли протокол о продлении работы радиостанции ВМФ Вилейка в Белоруссии

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве
Здание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Здание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. В Госдуму на ратификацию внесен протокол между РФ и Белоруссией о продлении срока работы радиостанции морских стратегических ядерных сил Вилейка, документ доступен в думской базе данных.
Радиостанция Вилейка предназначена для обеспечения управления морскими стратегическими ядерными силами и силами общего назначения ВМФ в зоне своей ответственности, говорится в тексте пояснительной записки к документу.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Лукашенко обсудил с Путиным планы Запада по нападению на Россию
Также она предназначена для передачи сигналов централизованного боевого управления, боевой и оперативной информации на подводные лодки и надводные корабли ВМФ, сигналов и эталонных частот Государственной системы единого времени в интересах всех видов Вооруженных Сил РФ, радиоподавление сверхдлинноволновых средств радиосвязи противника, отмечается в записке.
Радиостанция эксплуатируется на основании соглашения между правительствами РФ и Белоруссии о порядке использования и содержания радиостанции Вилейка от 6 января 1995 года, срок действия которого завершился 30 мая 2021 года, однако соглашение продолжает применяться обеими сторонами, сообщается в сопроводительных материалах к документу.
"Необходимость продления срока действия Соглашения обусловлена тем, что его прекращение приведет к сокращению зоны устойчивой радиосвязи с подводными лодками, находящимися в подводном положении, при выполнении ими задач боевой службы в Атлантическом океане. Поэтому… предусматривает продление срока действия Соглашения на 25 лет на прежних, безвозмездных условиях", - сообщается в пояснительной записке.
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Песков переадресовал к военным вопрос о начале войны со стороны Польши
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала