Рейтинг@Mail.ru
В ФАДН прокомментировали ситуацию с массовой дракой в мурманском Ковдоре - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ФАДН прокомментировали ситуацию с массовой дракой в мурманском Ковдоре

Глава ФАДН Баринов: ситуация в мурманском Ковдоре не связана с межнациональным конфликтом

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Нельзя сводить ситуацию в Ковдоре Мурманской области к межнациональному конфликту, она связана с противоправной деятельностью отдельных лиц, заявил РИА Новости глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов.
"Хочу отметить, что по предварительной информации, конфликтная ситуация связана с противоправной деятельностью отдельных лиц. Поэтому попытки свести происходящее исключительно к межнациональному конфликту неправомерны", - сказал Баринов.
Сотрудники полиции стоят у двери квартиры - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Четверть россиян вызывают полицию из-за конфликтов с соседями
Баринов добавил, что в Мурманскую область выехал представитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России.
"Безусловно, эта ситуация попала в поле нашего зрения, когда начала развиваться. Нами организовано взаимодействие с органами власти Мурманской области, правоохранительными органами, в частности, с ГУПЭ МВД России. В настоящее время в регион прибыл сотрудник агентства для выяснения причин и нормализации обстановки, в том числе при участии национальных общественных организаций", - сказал Баринов.
Он отметил, что более подробную, детальную оценку ситуации можно будет дать после завершения работы правоохранительных, следственных органов и дополнительного анализа ее причин ситуационным центром ФАДН России совместно с правительством Мурманской области.
В ночь на понедельник на центральной площади Ковдора произошла массовая драка у ночного клуба, четыре человека пострадали, восемь были задержаны. По предварительной информации полиции, конфликт возник на бытовой почве. Пользователи соцсетей сообщают, что все произошло из-за того, что охрана не пустила в клуб мужчину с девушкой, которую сочла несовершеннолетней. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что контролирует ситуацию в моногороде, а правоохранительные органы все свои задачи четко отрабатывают. По факту драки было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Источник: в Москве на трех активистов "Стопхама" возбудили дело из-за драки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала