Рейтинг@Mail.ru
В Москве расследуют похищение мужчины из подъезда - РИА Новости, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве расследуют похищение мужчины из подъезда

СК в Москве расследует дело о похищении мужчины из подъезда и надругательство над ним

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета на дороге
Автомобиль Следственного комитета на дороге - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Автомобиль Следственного комитета на дороге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Следственный комитет РФ расследует уголовное дело четырех лиц 25-30 лет, которые надругались над мужчиной на юго-западе Москвы после того, как похитили его из подъезда, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.
"Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении четырех мужчин в возрасте от 25 до 30 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера)", - говорится в сообщении.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Жительницу Тюмени заподозрили в похищении ребенка
По данным следствия, вечером 21 июня группа лиц, находясь в подъезде, расположенного по улице Академика Арцимовича в городе Москве, подвергли жестокому избиению мужчину. Сообщники насильно вывели потерпевшего из подъезда и посадили в автомобиль, применяя физическую силу. Затем группа последовала на территорию Троицкого округа Москвы, где, угрожая предметом, похожим на нож, забрала деньги, имеющиеся у мужчины, и совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего скрылись.
Сообщается, что потерпевший обратился в полицию, фигуранты были вскоре задержаны. "Благодаря грамотной тактике следователя столичного СК России один из обвиняемых полночью признал свою вину и изобличил соучастников в совершенных преступлениях", - сказала Иванова.
Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигурантам мер пресечения в виде заключения обвиняемых под стражу.
В Новосибирске пятеро лиц обвиняются в похищении девушки и вымогательстве ее доли в недвижимость - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
В Новосибирске пять человек обвиняют в похищении девушки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала