Рейтинг@Mail.ru
"Поезд Победы" стартует 9 мая с Киевского вокзала - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поезд Победы" стартует 9 мая с Киевского вокзала

© поездпобеды.рфИммерсивный историко-просветительский музей "Поезд Победы"
Иммерсивный историко-просветительский музей Поезд Победы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Иммерсивный историко-просветительский музей "Поезд Победы" начнет свою работу на Киевском вокзале 9 мая в полдень, сообщили организаторы проекта. В этом году в экспозицию добавили документы и предметы, свидетельствующие о преступлениях неонацистских организаций Украины на территории ДНР и ЛНР.
Зрители смогут увидеть подлинники документов, книги, форму и агитационную атрибутику украинских националистов, предметы с нацистской символикой, а также мультимедийные материалы о преступлениях против мирных жителей ДНР и ЛНР в 2014–2022 годах.
Прибытие ретро-поезда Победа во Владивосток - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Из Благовещенская отправился ретропоезд "Победа"
"Интерактивную часть экспозиции музея дополнила редкая подлинная видеохроника периода Великой Отечественной войны, которая рассказывает современному зрителю о кровавых расправах над жителями Украины, совершенных националистами и коллаборационистами во время Великой Отечественной войны", – говорится в пресс-релизе организаторов. Многие уникальные экспонаты и документы представлены впервые.
Иммерсивная инсталляция "Поезд Победы", размещенная в подвижном составе поезда, была основана в 2020 году. Посетить ее смогут зрители строго старше 12 лет с 9 по 15 мая. Для этого нужно приобрести бесплатный билет и пройти регистрацию на официальном сайте проекта. Там же можно уточнить детали посещения музея.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала